Международная выставка-форум «Россия»: Дни спорта расширяют масштаб мероприятий

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 12.04.2024, 13:21 Просмотров: 381

Международная выставка-форум «Россия»: Дни спорта расширяют масштаб мероприятий

«Подходит к завершению вторая неделя работы экспозиции Минспорта Чувашии на стенде республики в рамках Международной выставки-форума «Россия». И уже в ближайшие выходные стартует новая масштабная программа. С 13 по 21 апреля свои достижения представят республиканские спортивные школы и федерации, которые уже начинают завозить свое оборудование, инвентарь и наводят последние штрихи в плане мероприятий своих профильных дней. В программу войдут: презентации и мастер-классы, фото- и автограф-сессии, встречи с именитыми спортсменами и тренерами и множество других активностей. Вся информация будет размещаться в ежедневном дневнике работы экспозиции Минспорта Чувашии в социальных сетях», - отмечает министр спорта Чувашии Василий Петров.

Программа тематических дней:

13 апреля – День бокса и ГТО

Любители бокса смогут проверить свою силу на тренажере «Сила удара», принять участие в мастер-классе на боксерских лапах, а в викторинах по истории отечественного бокса можно выиграть футболки и сувенирные перчатки с автографами титулованных боксеров.

Почетными гостями станут выдающиеся спортсмены Чувашии и мира, которые проведут мастер-класс и поделятся секретами своих спортивных побед.

Гости выставки смогут принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, который в этом году отмечает 10-летие со дня возрождения. Можно проверить свою физическую форму в следующих видах испытаний: наклоне на гимнастической скамейке, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне на гимнастической скамейке. Также запланированы тематические викторины и квизы.

14 апреля – День единоборств

В этот день будут представлены самбо, мас-рестлинг и чувашская национальная борьба «керешу». В программе: презентация видов спорта, мастер-классы, викторины, встречи с известными спортсменами.

16 апреля – День футбола и велосипедного спорта

Для ценителей футбола приготовлены коллекционные сувенирные 3D-пазы футбольных стадионов Чемпионата Мира по футболу-2018. После сборки готовые модели спортивных объектов можно забрать с собой. Кроме того, пройдут тематические викторины, победители которых получат футбольные мячи.

17 апреля – День биатлона и лыжных гонок

В этот день у любителей зимних видов спорта будет возможность принять участие в мастер-классе на стрелковом тренажёре «SCATT» и научиться готовить лыжи к сезону. По традиции запланированы викторины по истории и правилам биатлона и лыжных гонок.

18 апреля – День шахмат

Все желающие смогут научиться играть в шахматы – в течение всего дня будут проходить мастер-классы, уроки для начинающих и викторины.

19-20 апреля - Дни детского спортивного отдыха, спортивного туризма и сквоша

Гости смогут узнать многое о наших спортивных и тренировочных базах «Росинка» и «Белые камни», которые уже полюбились спортсменам из многих регионов страны. Наши центры проведут презентацию предстоящих смен проекта «губернаторский лагерь» и Военно-исторического лагеря «Страна Героев». Запланированы: викторины с ценными призами, мастер-классы по вязанию морских узлов, квиз «Собери рюкзак туриста», интерактивная игра «Один день из жизни вожатого». Изюминкой дня станет розыгрыш туров выходного дня в физкультурно-оздоровительные центры Минспорта Чувашии.

Также в эти дни пройдут мастер-классы по сквошу – все желающие смогут научиться меткости ударов с помощью ракеток и мячей.

21 апреля - День спортивной аэробики

Профильная республиканская федерация запланировала масштабную программу, куда войдут: «Зарядка со звездой», показательные выступления членов сборной команды Чувашии, флешмоб, мастер-классы и автограф-сессии с титулованными спортсменами.

Напоминаем, что все дни работы Минспорта Чувашии на выставке, со 2 по 21 апреля, продолжит свою работу модуль интерактивных спортивных игр, квизов, конкурсов с розыгрышем призов. Гости смогут проверить свою спортивную форму на силомере и виртуальном ринге «Бокс» и «Керешу». Ведущим этого интерактивного является известный спортивный комментатор Михаил Михеев. Также продолжится фиджитал-турнир по БИТ СЭЙБЕР (Beat Saber) с использованием технологий полного погружения в виртуальный мир за счёт VR-очков.

Источник: https://sport.cap.ru/news/2024/04/12/mezhdunarodnaya-vistavka-forum-rossiya-dni-sporta-

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники