Сейчас важен и ценен вклад каждого в дело Победы – Олег Николаев

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 04.10.2023, 09:24 Просмотров: 595

Сейчас важен и ценен вклад каждого в дело Победы – Олег Николаев

Глава Чувашии Олег Николаев приветствовал организаторов, участников и зрителей благотворительного патриотического концерта в рамках акции «Своих не бросаем».

Вырученные с продажи билетов 758 тыс. рублей будут перечислены на специальный счет Фонда развития Чувашии «Пěрле» для оказания помощи участникам СВО и их семьям.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Мы восхищаемся, когда люди в возрасте, которые находятся на пенсионном обеспечении, вкладывают серьезные суммы. Такие поступки отражают нашу душевность и наше отношение к жизни. Традиционно русская цивилизация всегда ценила значимость Родины, Отечества. Каждое действие, каждый поступок имеет большое значение для Победы. Потому что любое большое состоит из малого. Порою очень маленький вклад в итоге обеспечивает очень большой результат.

Глава Чувашии поблагодарил всех, кто активно участвует в марафоне «Своих не бросаем». Он отметил, что марафон, который был запущен в прошлом году, набирает обороты, тем самым увеличивая объем помощи землякам, выполняющим важную миссию по защите Отечества. «Совместными усилиями, поддерживая наших ребят, мы вселяем в них уверенность, на основе которой рождаются мужество и поступки, которые называются подвигом», - подчеркнул Олег Николаев.

Он вручил Благодарность и часы от Главы Чувашской Республики командиру мотострелкового полка 1251 войсковой части Владиславу Матузасу.

В ответном слове командир рассказал, как ценят бойцы на передовой каждое доброе слово с родины, каждый знак внимания: «Низкий поклон каждому. Трудно передать ощущения, которые испытывают военнослужащие, когда читают письма, написанные школьниками. А не так давно получили посылку с резиновыми сапогами, а в них — носочки, связанные руками бабушки. И в каждом носке — по шоколадке. Эмоции у бойцов – непередаваемые. Спасибо вам большое!».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: https://cap.ru/news/2023/10/03/sejchas-vazhen-i-cenen-vklad-kazhdogo-v-delo-pobed

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники