Михаил Игнатьев: «Применение инновационных технологий позволяет получить больше качественного урожая»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 09.10.2019, 13:36 Просмотров: 1117

0v0a4003 4 1eer021rГлава Чувашии Михаил Игнатьевпровел рабочую встречу с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики, руководителем успешных сельхозпредприятий республики – учредителем ООО «Агрофирма «Таябинка», президентом компании ООО «Вурнарский мясокомбинат» – Юрием Поповым.

Обсуждались вопросы, касающиеся участия делегации Чувашской Республики в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019», которая пройдет с 9 по 12 октября в Москве на ВДНХ.

«Пожелание одно – показать, продемонстрировать все новое и все, чем мы гордимся, изучить лучшие практики, чтобы внедрить их уже в следующем году. Чтобы работники наших сельхозпредприятий были уверены в том, что сельское хозяйство и дальше будет эффективно развиваться. В перспективе это позволит создать новые рабочие места, обеспечить рост уровня зарплат», – отметил Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что по данным Минсельхоза республики, итоги завершающегося сельскохозяйственного года оказались лучше прошлогодних показателей, несмотря на изначально непростые погодные условия. «Опасения, которые были в начале весенне-полевых работ, не оправдались. Это стало возможным благодаря применению предприятиями агропромышленного комплекса инновационных технологий, которые при одинаковых погодных условиях позволяют получить больше качественного урожая», – сообщил руководитель республики.

Так, урожай зерновых и зернобобовых культур в этом году выше почти на 15%, картофеля собрано почти в полтора раза больше прошлогодних показателей, хорошим ожидается и урожай овощей.

Глава Чувашии особое внимание обратил на то, что более 80% от всех сельхозпроизводителей, получающих государственную поддержку, работают с прибылью.

Юрий Попов подтвердил, что в целом по итогам сельскохозяйственного сезона сельхозпроизводители могут быть довольны результатами. Благоприятными для аграриев сложились и цены как на зерновые культуры, так и на картофель.

«С хорошим настроением поедем на наш праздник – выставку «Золотая осень». Одна из важнейших задач – посмотреть новую технику и оборудование. Каждый год появляется что-то новое, более совершенное. Важно также познакомиться с опытом, который есть у других регионов», – доложил Юрий Попов.

В ходе встречи обсуждены производственные показатели ООО «Агрофирма «Таябинка», ООО «Вурнарский мясокомбинат», затронуты также вопросы развития молочного животноводства.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники