Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил гимнаста Владислава Поляшова с победой на чемпионате мира в Штутгарте

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 18.10.2019, 08:47 Просмотров: 955

0v0a8864 fgthrggw17 октября в Доме Правительства состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и мастера спорта России международного класса, члена сборной команды Российской Федерации по спортивной гимнастике Владислава Поляшова.Во встрече также принимали участиеминистр физической культуры и спорта Чувашской РеспубликиМихаил Богаратов, директор спортивной школы олимпийского резерва №6 Алексей Фадеев,наставник спортсмена, заслуженный тренер Чувашской Республики Анатолий Васильев.

Недавно в германском городе Штутгарте прошел чемпионат мира по спортивной гимнастике. Сборная России, а в ее составе и Владислав Поляшов, впервые в истории стала чемпионом мира в командном многоборье.

Михаил Игнатьев поздравил спортсмена с золотой медалью.

«Рад вашим успехам. Сборная мужская команда России показала всему миру, как нужно правильно мобилизовать свои ресурсы – физическую подготовку, духовные силы – и побеждать», – отметил Глава республики. Он подчеркнул, что личный пример Владислава Поляшова очень важен для молодых спортсменов, поскольку вдохновляет их на пути к успеху.

«Мы были более подготовленными на этот раз. В 2018 году нам не хватило даже не десятой, а тысячной доли до победы. Нас это закалило, и в Штутгарт мы ехали уже за золотом», – рассказал о настрое команды Владислав Поляшов.

Сейчас тренер спортсмена Анатолий Васильев ставит перед своим подопечным новую амбициозную задачу – побороться за именную лицензию на этапах Кубка мира по спортивной гимнастике, которая позволит претендовать на участие в XXXII летних Олимпийских играх 2020 года в Токио (Япония).

В беседе с руководителем региона были затронуты вопросы материального стимулирования спортсменов, создания дополнительного зала для занятий спортивной гимнастикой.

Анатолий Васильев поблагодарил Правительство республики за реализацию проекта «Спорт – норма жизни», в рамках которого выделяются средства на новое спортивное оборудование.

«Без хорошего снаряжения невозможно готовить хороших спортсменов», – заметил Михаил Игнатьеви напомнил, что проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Руководитель региона пожелал Владиславу Поляшову новых успехов, пообещав всегда поддерживать спортсменов Чувашии.

 

Справка:

В Чувашской Республике спортивная гимнастика является базовым видом спорта. Спортивной гимнастикой занимается 1580 человек в трех спортивных школах. В 2019 году в состав различных сборных команд России по спортивной гимнастике включены шесть спортсменов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники