Михаил Игнатьев: «Мы всегда помогаем активным людям»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 17.10.2019, 15:49 Просмотров: 946

0v0a8418 xkk0uq1n17 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в общественной приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике провел прием граждан.

Председатель правления Союза писателей Чувашской Республики, редактор журнала «Тăван Атăл»Лидия Михайлова (Филиппова) и народный писатель Чувашской Республики Анатолий Кибечобратились к Главе региона по вопросу оказания финансовой помощи Союзу писателей Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев отметил, что финансовая поддержка проектов в сфере культуры организации может быть осуществлена путем предоставления субсидии на конкурсной основе. На эти цели ежегодно выделяются значительные бюджетные средства. Министру культуры республики будет поручено изучить вопрос по оказанию дополнительной поддержки Союзу писателей Чувашской Республики.

В ходе встречи Михаил Игнатьев, Лидия Михайлова (Филиппова) и Анатолий Кибеч обсудили также вопросы подготовки празднования в республике 120-летия со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля и организации посещения деятелями культуры Чувашии памятных мероприятий, которые пройдут в украинском городе Остере, где похоронен Сеспель.

По вопросу строительства газопровода по ул. Солнечная в Чебоксарах к Главе республики обратилсяАлександр Лохин.

Михаил Игнатьев сообщил, что газоснабжение жилой группы из 56 индивидуальных жилых домов по ул. Солнечная включено в перечень мероприятий по газификации на 2020 год. В настоящее время проект документа находится на согласовании. Проектно-изыскательские работы планируется провести в первом полугодии 2020 года, и уже до конца года должны завершиться строительно-монтажные работы. Стоимость проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ составляет 5,2 млн рублей.

Светлана Николаева на приеме рассказала о том, что очистные сооружения в с. Янтиково, которые эксплуатируются с 1986 года, обветшали. Михаил Игнатьев согласился, что канализационные сооружения из-за устаревшей технологии не соответствуют нормативным требованиям. Данный вопрос уже обсуждался на совещании по подведению итогов социально-экономического развития муниципалитета.

Руководитель региона сообщил, что уже разработана проектно-сметная документация объекта «Станция биологической очистки сточных вод производительностью 500 мз в сутки в селе Янтиково», реализация самого проекта предполагается в 2020 году. «Планируется построить новую станцию биологической очистки сточных вод. Это важно для развития муниципалитета. Это дорогостоящий проект стоимостью порядка 50 млн рублей», – подчеркнул Глава республики. Он также рассказал, что в рамках федеральной программы «Оздоровление Волги» в республике планируется построить 13 очистных сооружений.

Валерий Варламов пришел на прием к Главе республики по вопросу водоснабжения улиц Тенгеси, Заовражная, Заречная с. Янгильдино Чебоксарского района. «Подача воды в водопроводную сеть осуществляется от водонапорной башни деревни Тимер-Сирма. У нас одна водонапорная башня на две деревни. Застраиваются новые улицы, ощущается нехватка воды, особенно летом», – сказал он.

Михаил Игнатьев проинформировал, что в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году планируется начать строительство объекта водоснабжения в с. Янгильдино. Объект должны сдать в 2021 году. Сметная стоимость объекта составляет более 11 млн рублей.

Положительно должен решиться и вопрос матери двоих детей Надежды Степановой по поводу организации подвоза учащихся из д. Ямбай Урмарского района до Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова.

Отвечая на вопросы заявительницы, Михаил Игнатьев рассказал, что в настоящее время проводятся мероприятия по приведению дороги «Урмары – Ямбай – Урмары» в соответствие с необходимыми требованиями безопасности для осуществления регулярных перевозок детей, будут выполнены разворотная площадка и зона посадки-высадки детей. «До конца года в республику должны поступить еще 15 школьных автобусов и Ваш вопрос может разрешиться», – добавил он.

Владислав Иванов попросил помочь со строительством в д. Сугайкасы универсальной обустроенной спортивной площадки с мягким покрытием, тренажерами, тротуарами. «Молодежь у нас спортивная. При школе есть секция вольной борьбы, хоккейная секция», – добавил он.

Заявитель поблагодарил Михаила Игнатьева за программу инициативного бюджетирования, в рамках которой они уже реализовали 8 проектов: все улицы покрыли щебенчатым основанием, оборудовали детские площадки, организовали дошкольную группу при школе, построили второй этаж в клубе. 

«Сугайкасинское сельское поселение активно развивается, участвуем в различных конкурсах. В этом году победили в одной из номинаций Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование», – отметилВладислав Иванов.

Глава Чувашии выразил признательность заявителю и его односельчанам за ответственный подход к благоустройству населенного пункта и любовь к спорту, пообещал удовлетворить просьбу. «Мы активным людям всегда помогаем и окажем вам содействие в рамках реализуемых программ. Когда люди занимаются спортом, мы должны создать для них условия. В следующем году к 1 сентября всё это должны сделать», – добавил он.

Глава республики поинтересовался у заявителей другими насущными злободневными для селян вопросами. Все просьбы и обращения взяты на контроль. 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники