Правительство Чувашии и РАНХиГС будут вместе развивать кадровый потенциал республики

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 13.01.2022, 12:47 Просмотров: 2758

Правительство Чувашии и РАНХиГС будут вместе развивать кадровый потенциал республики

В рамках деловой программы Гайдаровского форума-2022 Глава Чувашской Республики Олег Николаев и ректор РАНХиГС Владимир Мау подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования и менеджмента.

Стороны договорились объединить усилия в реализации на территории Чувашской Республики конкурсов, проектов и образовательных программ для участия в них жителей, управленческих и профессиональных команд Чувашской Республики в целях выявления перспективных кадров и развития их компетенций, необходимых для эффективной реализации проектов развития региона.

Подписанное соглашение предусматривает развитие в Чувашии конкурсно-образовательных программ Президентской академии – чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (региональный этап чемпионата «Кубок Чувашской Республики по стратегии и управлению бизнесом»), Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!», Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE и ряда других проектов, включая проекты платформы «Россия – страна возможностей», таких как Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России».

Федеральные эксперты также окажут содействие в организации открытых региональных кадровых конкурсов и отборе кандидатов на целевые управленческие должности в органы государственной власти Чувашской Республики. В частности, с 2020 года в республике проводятся конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров», инициированные Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым в целях совершенствования государственного управления и привлечения на управленческие должности в различных сферах специалистов, обладающих высокими лидерскими качествами и компетенциями.

Кроме того, в соглашении между Кабинетом Министров Чувашской Республики и РАНХиГС предусмотрена организация консалтинговой деятельности, включая содействие в реализации Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года, оценку эффективности и выработку рекомендаций по модернизации системы управления социально-экономическим развитием региона, оценку инвестиционного потенциала Чувашской Республики и т.д.

На Гайдаровском форуме-2022 Глава Чувашии Олег Николаев также принял участие в дискуссии «Современный руководитель: от компетентности к зрелости». Модератором дискуссии выступил декан факультета оценки и развития управленческих кадров Высшей школы государственного управления РАНХиГС Илья Шебураков, который в прошлом году вошел в состав Совета экспертов в области оценки управленческих компетенций при Главе Чувашской Республики.

Справочно:

Гайдаровский форум «Россия и мир: приоритеты» проходит 13 и 14 января на площадке Президентской академии. Мероприятие традиционно открывает деловую повестку в России. 

В центре программы Форума 2022 года – приоритетные инициативы Правительства Российской Федерации по социально-экономическому развитию страны. В этом году эксперты Форума обсудят переосмысление национальной системы здравоохранения, среднесрочные приоритеты стратегии социального развития России, макроэкономическую политику страны после пандемии, облачный капитализм, устойчивое развитие сельского хозяйства. В число других тем Форума также войдут: приоритеты налоговой системы, развитие инфраструктуры, актуальные тренды туристической сферы, изменение потребительского поведения, государственное управление и цифровизация, региональное развитие и многое другое.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 Чăвашла

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники