Олег Николаев на Параде дошколят и юнармейцев: «Будущее России и Чувашии в надёжных руках»

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 08.05.2022, 20:31 Просмотров: 2433

Олег Николаев на Параде дошколят и юнармейцев: «Будущее России и Чувашии в надёжных руках»

В Чебоксарах в преддверии Дня Победы прошла ставшая уже традиционной уникальная патриотическая акция «Парад дошколят и юнармейцев». По Красной площади столицы торжественно промаршировали воспитанники детских садов и юнармейские отделения школ города.

Открывая парад, Глава Чувашской Республики Олег Николаев выразил уверенность, что фундаментом для будущих свершений юных жителей республики, участвующих в параде, станет память о подвиге и мужестве предков в годы войны.

«В эти дни Россия в очередной раз противостоит нацизму. В связи с этим сегодняшнее мероприятие приобретает еще большее значение. В седьмой раз Парад дошколят проходит в городе Чебоксары. Сердечно благодарю организаторов этого мероприятия, и горжусь ребятами, которые в нем участвуют. Уверен, завтрашний день, будущее Российской Федерации и Чувашской Республики в надёжных руках», – подчеркнул Олег Николаев.

Председатель Комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков похвалил ребят, которые хорошо учатся, занимаются спортом, строевой подготовкой и песней, изучают основы военного дела. В будущем всё это, по его словам, позволит им противостоять любым вызовам.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева отметила, что, к сожалению, сегодняшние малыши практически не имеют возможности встретиться со своими прабабушками и прадедушками, которые могли бы рассказать им о событиях тех лет. «Те мероприятия, которые организуются сегодня детскими садиками и школами, как раз и формируют у наших ребят настоящую дружбу, чувство гордости за свой город, за свою республику и свою страну», – сказала она.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов также отдал дань уважения педагогам, которые воспитывают патриотизм в детях. Он добавил, что в 2015 году в первом Параде дошколят участвовало около 700 детей, а сейчас количество его участников увеличилось в разы.

Председатель Чувашского республиканского отделения Межрегиональной общественной организации Союз советских офицеров, член Центрального Совета организации подполковник Юрий Бусов пожелал ребятам успехов в учебе и напомнил, что Победа в Великой Отечественной войне досталась высокой ценой, поэтому ныне живущие должны гордиться своими отцами и дедами, которые защищали Родину, не жалея сил и жизни.

В мероприятии также приняли участие Герой России Евгений Борисов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева, глава города Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

В этом году акция прошла в 7-й раз и объединила свыше 2500 юных горожан, их воспитателей, педагогов, руководителей образовательных учреждений и родителей. По сравнению с 2015 годом, когда Парад дошколят был впервые проведен в Чебоксарах, количество участников проекта выросло более чем в три раза.

Каждое образовательное учреждение представило свой род войск, дети продемонстрировали форму советских солдатов, современных спасателей, пехотинцев, десантников, моряков и даже воспитанников дореволюционных кадетских корпусов. Командовал парадом полковник полиции в отставке, руководитель штаба отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Чебоксары Сергей Чехов.

Парад дошколят и юнармейцев признан лучшим событием патриотической и гражданской направленности на VI Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма Russian Open Event Expo и V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники