Глава Чувашии вручил государственные награды

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 21.06.2022, 16:37 Просмотров: 1713

Глава Чувашии вручил государственные награды   

 

 В канун Дня Республики Олег Николаев вручил государственные награды Российской Федерации и Чувашской Республики.

Всего в этот день государственными наградами награждены 23 человека, еще восемь человек удостоены звания лауреата государственной премии Чувашской Республики.

«Отмечая День Республики, мы вспоминаем исторические традиции, вехи, которая проходила Чувашия. Радуемся успехам каждого жителя и уроженца региона, восторгаемся ими. Наши жители всегда проявляли стремление быть полезными для созидания, реагирования на вызовы, достойно выполняли задачи, которые стояли перед республикой и страной. Вы все являетесь носителями этих традиций, ярко проявляете свои лучшие качества в сегодняшней жизни. Благодаря таким людям за последние годы мы достигли многих успехов в развитии Чувашии», – отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Руководитель региона подчеркнул, что все награждаемые получили признание своих коллег, институтов гражданского общества: «Отмечая вас, мы отдаём дань уважения большому коллективу людей, которые плечом к плечу с вами трудились много лет, делали важные дела для достижения тех результатов, благодаря которым вы сегодня заслуживаете награды».

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом «Родительская слава» награждена многодетная семья Александровых из Ибресинского района, медалью ордена «Родительская слава» – семья Порфирьевых из Урмарского района. «Ваши семьи вызывают особый трепет. Вас объединяет неравнодушие и жизнелюбие. Это проявляется в ваших делах, поступках, жизненной позицииВы являетесь примером для подрастающего поколения, своих коллег, наставниками для начинающих специалистов в выбранной стезе. Такое сочетание традиционных фундаментальных ценностей позволяет нам быть уверенными в завтрашнем дне», – отметил Глава республики Олег Николаев.

Награжденные в ответном слове выразили признательность за высокую оценку их труда, отметив, что награды станут новым стимулом для дальнейшей эффективной работы.

За многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» награжден директор акционерного общества «Зеленстрой» г. Чебоксары Олег Скворцов«Эта награда – признание заслуг всего нашего коллектива, который и впредь обязуется радовать горожан результатами своего труда», – заверил он.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики» присвоено учителю средней общеобразовательной школы №2 города Новочебоксарска Оксане Ильиной«Убеждена, что Чувашия будет процветать и развиваться, потому что в единстве – наша сила», – отметила она.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

    Чăвашла

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники