Олег Николаев провел первую в 2023 году «прямую линию» с жителями республики

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 31.03.2023, 15:30 Просмотров: 600

Олег Николаев провел первую в 2023 году «прямую линию» с жителями республики

Она стала 16-й по счету и продлилась около двух часов.

В этом году трансляция «прямой линии» Главы Чувашии Олега Николаева была затруднена из-за технических проблем – на несколько минут прервалось вещание эфира. »Сложившаяся ситуация будет детально рассмотрена, выводы будут сделаны«, - заявил Глава республики.

Телеверсию «прямой линии» Главы Чувашии Олега Николаева можно будет посмотреть в эфире Национального телевидения 31 марта в 20 часов 30 минут по московскому времени.

Запись также будет доступна в сообществе «Олег Николаев | Чувашия» и в группе «Чувашская Республика». С текстовой трансляцией «прямого эфира» Главы республики можно ознакомиться на сайтах и в социальных сетях газет «Советская Чувашия» и «Хыпар».

В общей сложности поступило около 1000 вопросов, из них более 400 обращений – через колл-центр, порядка 300 вопросов – через Яндекс-форму, порядка 300 – через соцсети. За два часа Олег Николаев успел ответить на 30 вопросов.

Один из них поступил от жительницы Комсомольского муниципального округа. Она написала следующее: «Моя мама живет в селе Комсомольское. Уже несколько лет жители микрорайона им. Кабалина живут практически без воды. Напора не хватает и не доходит до верхних этажей. Вода бывает по ночам и то иногда! Водоканл и администрация решать вопрос не хотят и не решают, отвечают, что у них все хорошо. Но, воды нет! Ссылаются, что летом люди огороды поливают, но и зимой нет воды! Этому нет объяснения! За несколько лет вопрос так и не решился. Огромная к вам просьба посодействовать в решении этого вопроса. Жители в отчаянии. Спасибо!».

Олег Николаев возмутился бездействием муниципальных властей и в «прямом эфире» позвонил главе Комсомольского муниципального округа Александру Осипову для разъяснения ситуации.

Сам Олег Николаев прокомментировал ситуацию так: «Выводы будут сделаны, соответствующим образом отреагируем. Нельзя допускать, чтобы должностные лица не реагировали на обращения жителей. Детально разберемся и если необходимо, обязательно предпримем конкретные действия и по отношению к этим должностным лицам».

В эфире также прозвучали вопросы поддержки детей и членов семей участников СВО, обеспечение кадрами медицинских учреждений и жильем детей-сирот.

По данным мониторинга Центра управления регионом больше всего в социальных сетях жителей республики интересуют темы ЖКХ, дорог, электронной записи к врачам, а также коммунальных услуг и благоустройства Чувашии.

Олег Николаев заявил, что ни один вопрос, поступивший на «прямую линию» не останется без ответа. Вопросы граждан взяты на контроль для выяснения всех обстоятельств и принятия последующих решений. «В управленческой команде Правительства Чувашской Республики существует негласное правило – не скидывать вопросы, касающиеся нашей деятельности, а, напротив, при необходимости подключать к решению вопросов своих коллег», – констатировал он.

Аналогичная работа выстраивается с муниципальными образованиями. С этого года Глава республики согласовывает отраслевых специалистов, руководителей по тому или иному направлению. К концу года они пройдут повышение квалификации, будет выработан алгоритм взаимодействия.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники