Олег Николаев рассказал в эфире Соловьев Live о поездках на Донбасс

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 11.05.2023, 09:29 Просмотров: 530

Вчера на утреннем стриме «Полный контакт» в эфире канала Соловьев Live Глава Чувашии Олег Николаев рассказал о посещении Запорожской области, работе предприятий ВПК, поддержке семей бойцов, находящихся в зоне СВО.

Владимир Соловьев в ходе беседы сразу же отметил характерные черты чувашских воинов:

«Когда на передовой бываю, иногда встречаю ребят из вашей республики. Крепкие парни. И их хвалят за то, что они настоящие бойцы, такие упертые, настоящие мужики, очень правильные».

По словам Главы Чувашии, в республике активно ведется работа по набору контрактников. Еще с прошлого года в Чувашии действует система поддержки семей военнослужащих, которая охватывает практически все направления жизнедеятельности. Новый проект «Искусство ждать» объединил жен и матерей бойцов в клуб, где они общаются как друг с другом, так и с психологом, не чувствуя себя одинокими в своих переживаниях.

Подробно Олег Николаев рассказал о недавнем визите в Запорожскую область, с Бердянским районом которой заключено соглашение о шефской помощи.

«Наша задача сопровождать все процессы торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия по вопросам АПК, сотрудничества в социальной сфере, в том числе в части санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации. При этом нам надо реализовывать эти процессы максимально быстро», — подчеркнул Глава республики.

Из-за роста числа заказов работа предприятий оборонного комплекса в Чувашии идет в четыре смены. Для обеспечения заводов кадрами мобилизована вся система занятости республики.

Рассказал Глава и о праздновании в Чувашии Дня Победы, которому было посвящено большое число мероприятий.

«Начали с восьми утра на мемориале «Строителям безмолвных рубежей», который нам удалось создать в прошлом году, где зажгли Вечный огонь, посвященный трудовому подвигу в тылу в годы Великой Отечественной войны. Потом в Чебоксарах почтили память тех, кто совершал подвиги уже на фронте. Провели Парад Победы и закончили день акцией «Свеча Победы», — сообщил Олег Николаев.

Источник: http://чувашинформ.рф/archives/42086

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники