Павел Данилов назначен вице-премьером Правительства Чувашии на освобожденной основе

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 11.09.2023, 14:40 Просмотров: 670

Олег Николаев подписал указ об освобождении Павла Данилова от должности вице-премьера – министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, назначив его заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.

Министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства назначен Михаил Александрович Коледа.

По словам Главы Чувашии Олега Николаева, перед Павлом Даниловым в новом качестве ставится задача сосредоточиться на развитии инфраструктуры всего коммунального хозяйства республики. Это модернизация систем водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения. Отдельно ему предстоит завершить мастер-планирование Чебоксарской агломерации. Стратегия пространственного развития (мастер-план) Чебоксарской агломерации должна быть готова в декабре 2023 года, утверждена в марте 2024 года.

Глава Чувашии Олег Николаев:

Предстоит большая работа по реализации проектов, выработанных в рамках мастер-планирования Чебоксарской агломерации. Очевидно, что для обеспечения комфорта, качества жизни и безопасности функционирования объектов для граждан необходимы сквозные решения, которые также позволят удешевить работы и создать базис для развития экономики и социальной сферы. Важно, чтобы принципы, которые будут выработаны в ходе разработки мастер-плана, использовались в развитии малых городов и ближайших территорий.

Мастер-планы уже успешно применяются в развитии регионов и представляются Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину при участии членов Правительства России. Этот подход показывает свою эффективность и дает возможность продвигать проекты через институты развития, такие как ДОМ.РФ и другие.

Это огромный пласт работы, результатом которой станет качественное изменение жизни наших граждан.

Напомним, векторы развития Чебоксарской агломерации определялись 9-10 сентября в рамках проведенной стратегической сессии.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники