Дорожный и коммунальный вопросы: как быстро реагируют власти Чувашии на проблемы жителей?

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 19.09.2023, 11:23 Просмотров: 375

Сегодня то время, когда для решения проблем в доме, дворе или районе жителям республики вовсе не обязательно обивать пороги нужной инстанции. Достаточно оставить сообщение в госпаблике — официальном сообществе госорганизации в социальных сетях. 

Скорость реакции властей на подобные сообщения порой впечатляет! Например, в одном из пабликов поселка Ибреси появилось сообщение о том, что рядом со стадионом «Спартак» по улице Илларионова установили дорожный знак «Пешеходный переход», а вот «зебру» так и не нарисовали. По словам местных, водители на знак особого внимания не обращают и даже не думают сбавлять скорость. «Это при том, что через дорогу в этом месте часто ходят дети, которые посещают спортивные секции», — сетуют ибресинцы. По их мнению, бело-жёлтая разметка на асфальте сподвигла бы автолюбителей соблюдать правила ПДД. С этим доводом согласились в региональном Минтрансе. Под постом в сообществе специалисты ведомства ответили, что разметка на улице Илларионова появится до конца сентября. Но медлить с этим не стали. Сегодня ибресинцы уже переходят дорогу по зебре.

Жители Алатыря тоже весьма активны в социальных сетях. Горожане не стесняются заявлять о проблемах в госпабликах. Так, на днях люди пожаловались, что рядом с пятиэтажкой на улице Жуковского канализационный люк со дня на день уйдет под землю. «Учитывая, что во дворе плохое освещение, в колодец могут провалиться и автомобили, и прохожие», — сообщили о проблеме неравнодушные алатырцы. В администрации города отреагировали на сигнал: поврежденную часть конструкции забетонировали, сам люк обновили  и обнесли опасное место сигнальной лентой.

Источник: http://чувашинформ.рф/archives/47555

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники