В пользу нашего «Торпедо»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 05.07.2019, 14:05 Просмотров: 1331

В пользу нашего2 июля на базе Детско- юношеской спортивной школы № 1 города Новочебоксарска стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола.

Старт соревнованиям, впервые проводимым в России, дали депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, координатор партийного проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Чувашской Республике Николай Владимиров.

Николай Малов вручил  мне, тренеру Козловской детской футбольной команды, Благодарность за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике, обучение и воспитание подрастающего поколения.

В ходе турнира наши юноши показали уверенную игру. В первом матче они легко обыграли команду «Спутник-2006» из Новочебоксарска, вторым соперником стали футболисты из средней школы олимпийского резерва города Чебоксары, которых победили со счетом 2:0, в третьем матче группового этапа козловчане обыграли команду «Юность» (г. Чебоксары).

В матче за выход в финал козловчанам предстояло сыграть против команды «Спутник-2005» города Новочебоксарска. Игра получилась яркой и зрелищной. Счет открыли юные футболисты города Козловки, но затем хозяева поля сравняли его и вышли вперед. Лишь на последних минутах Ленар Аминов смог перевести игру в серию пенальти, сравняв счет изящным ударом головой. В серии пенальти Кирилл Калинин отразил 3 из 5 ударов, тем самым подарил нам путевку в финал. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу нашего «Торпедо».

Напомним, сильнейшие команды по итогам зонального тура 10 августа разыграют путевку в финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, который пройдет в  Санкт-Петербурге с 21 августа по 1 сентября.