Призеры конкурса «Женщина – лидер»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 06.03.2020, 09:26 Просмотров: 961

Призеры конкурса29 февраля в Чувашском государственном драматическом театре имени К.В. Иванова состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского конкурса «Женщина – лидер». В праздничном мероприятии приняла участие делегация Козловского районного отделения Союза женщин Чувашии под руководством Ирины Филипповой.

Гостей и участников торжественного мероприятия приветствовали организаторы конкурса – председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин.

На конкурс подали заявки 35 женщин-руководителей из самых разных сфер деятельности – отраслей промышленности, транспорта, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, культуры, руководители органов власти, общественных организаций и т.д. Это активные, успешные, творческие женщины, которые совмещают работу на руководящих постах и общественную деятельность с заботами по дому и воспитанием своих детей.

Козловский район по рекомендациям женсовета и администрации Козловского района достойно представили яркие руководители: заместитель генерального директора ООО «Владина-Агро» Надежда Петрова и индивидуальный предприниматель из города Козловки Евгения Шихранова. Н. Петрова заняла третье место в номинации «Семейное дело», Е. Шихранова – второе место в номинации «Сельская женщина – предприниматель».

Женский праздник завершился яркой концертной программой.

Справочно

Надежда Петрова возглавила семейный бизнес в 2009 году, с 2015 года предприятием стал руководить ее сын Евгений Владимирович. Предприятие занимается выращиванием зерновых, технических культур и картофеля. Показатели урожайности и зерновых и картофеля ежегодно не ниже среднереспубликанских. Тракторный парк ООО «Владина-Агро» регулярно обновляется. За последние три года организация закупила 4 трактора МТЗ-82, зерноуборочный комбайн «Полесье», картофелеуборочный комбайн, много другой сельскохозяйственной и землеобрабатывающей техники, построено картофелехранилище вместимостью 4000 тонн.

С 2012 года Надежда Никоновна является членом Козловского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», в 2016 году возглавила отделение «Союза женщин Чувашии» в Андреево-Базарском сельском поселении.

Евгения Шихранова зарегистрирована в качестве предпринимателя с 2007 года, под ее руководством в городе Козловке открыто три магазина – «Проноут», «Скрепка», офис по ремонту компьютерной техники и студия декора.

Евгения Сергеевна является не только талантливым руководителем, но и креативным дизайнером: за последние три года на ее счету более 100 успешно оформленных мероприятий, в том числе на выпускных вечерах в школах и дошкольных учреждениях Козловского района, часть из которых являются благотворительной помощью бюджетным организациям. Она – активистка районного женского движения, работает в составе координационной группы по реализации проекта Союза женщин Чувашии «Семья – главное в жизни каждого человека».

На снимке: Е. Шихранова, И. Филиппова, Н. Петрова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники