Об этом 16 октября на очередном заседании антиковидного оперштаба сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская. При этом она констатировала, что в сентябре было зафиксировано 823 случая заболевания, что составляет 9% от общей заболеваемости с начала пандемии в Чувашии.
«С конца сентября отмечается рост заболеваемости. Число новых случаев за последнюю неделю на 12% больше, чем за предыдущую. Наибольшее число заболевших отмечается в возрастной группе 46-65 лет. Мы отмечаем также рост заболеваемости среди детей», — сказала она.
По словам министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова лабораторные тестирования продолжаются. С нарастающим итогом в общем выполнено 232457 исследований.
«Что касается добровольного тестирования, цифры остаются на уровне предыдущей недели. Это примерно 1881 тест. Но при этом количество выявленных пациентов с коронавирусом возросло, причем довольно прилично. Если на прошлой неделе мы выявили таким образом 29 больных, то на этой неделе уже 43 положительных результата», — резюмировал Владимир Степанов.
Кроме того, он рассказал, что все койки, которые развернуты, а также 358 дополнительных, готовых подключиться в течение 48 часов, оснащены всем необходимым оборудованием: аппаратами ИВЛ, мониторами, имеются кислородные точки.
Запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты в медучреждениях составляет в среднем на 60 суток работы.
Источник: http://чувашинформ.рф/archives/7912
Июль 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 1 | 2
|
3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |