16 июля состоялась прямая линия, посвященная вопросам вакцинации населения от COVID-19. На вопросы жителей республики о вакцинации против коронавируса в онлайн режиме ответили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр образования Чувашии Алла Салаева, министр здравоохранения республики Владимир Степанов, главный врач БУ «Центральная городская больница»Татьяна Маркелова. Запись эфира можно посмотреть в группе «Чувашская Республика», на YouTube канале «Национального телевидения Чувашии», а также на этой странице.
На сегодняшний день заболеваемость COVID-19 в республике составляет 2289,8 на 100 000 населения. Стоит отметить, что в России эти цифры выше – 3938,9 на 100 тысяч населения.
«Исходя из эпидемиологической ситуации, вакцинация сегодня – единственный способ уберечь и защитить население от COVID-19», – отметил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.
По состоянию на 16 июля в Чувашии приступили к вакцинации против новой коронавирусной инфекции более 214 000 жителей, из них более 137 000 человек поставили 2 прививки, тем самым завершив вакцинацию.
В ходе прямого эфира ведущий подметил, что все присутствующие уже прошли вакцинацию. Эксперты «прямой линии» признались, что прививались «Спутником V». О своих ощущениях после процедуры рассказала Алла Салаева.
«Я чувствую себя замечательно. Прививка совершенно безболезненная. В социальных сетях писали, что «вместо вакцины мне вкололи воду» – это глупости. Я не знаю, как рождаются подобные мысли. Для чего это надо? Мы уже пришли к тому этапу, когда нужно думать не только о себе, но и о тех, кто тебя окружает: родители, семья, коллектив в котором ты работаешь, люди с которыми в течение контактируешь. Именно поэтому мы вакцинировались», – пояснила Алла Леонидовна.
Июль 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 1 | 2
|
3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |