Воспитанницы медиа-центра «Куча мала!» - в числе лучших всероссийского конкурса «Страна открытий»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 19.07.2021, 13:47 Просмотров: 1247

Воспитанницы медиа-центра «Куча мала!» - в числе лучших всероссийского конкурса «Страна открытий»

Воспитанницы чебоксарского медиа-центра «Куча мала!» Ксения Ксенофонтова и Лиза Зуйкова признаны лучшими на всероссийском конкурсе «Страна открытий». Ролик Ксении стал первым в номинации «Урбанистика», а ролик Лизы – в номинации «Транспорт и космос».

Участникам конкурса необходимо было снять видео о любимых местах своего родного города и выложить его в TikTok. Девочки из Чувашии подготовили ролики о Чебоксарах, которые не оставили равнодушными экспертов.

За победу в конкурсе Ксения и Лиза получат возможность отправиться в образовательно-туристическое путешествие по России на детском поезде РЖД, призы от партнёров конкурса и официальный статус амбассадоров Чувашской Республики.

О победе своих воспитанниц в конкурсе федерального уровня высказалась их бессменная наставница Мария Шоклева, генеральный директор детского медиа-центра "Куча мала!":

«Я очень горжусь девочками. Их целеустремленность и желание участвовать во всем – это уже половина успеха. Вообще это лето для нас особенное, настоящее лето побед. Наш фильм «Королевство лишних слов», где, кстати, Лиза сыграла одну из главных ролей, дважды становился победителем международного фестиваля, а программа «День перемен», которая создается при поддержке Минцифры Чувашии, получила три награды за это лето».

 

Справочно, «Страна открытий» - это всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов для школьников, цель которого – развитие внутреннего, культурно-познавательного и образовательного туризма. В составе жюри такие именитые представители медиа-индустрии, как телеведущие Дмитрий Борисов и Ирада Зейналова, режиссеры Филипп Григорьян и Андрей Тревгода, travel-блогеры Кристина Макеева и Ирина и Антон Константиновы и другие.

Источник: http://digital.cap.ru/news/2021/07/19/vospitannici-media-centra-kucha-mala-v-chisle-luch

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники