В целях стабилизации ситуации с заболеваемостью COVID-19 власти Чувашии пошли на вынужденные меры – с 11 октября в регионе действует система QR-кодов. Все культурно-досуговые учреждения, спортивные организации, заведения общественного питания осуществляют пропуск посетителей строго при наличии документов, подтверждающих отсутствие новой коронавирусной инфекции либо иммунитет к ней.
Нововведение жители Чувашии воспринимают по-разному, но темпы вакцинации в республике все же пошли вверх: по данным Минздрава Чувашии на 18 октября, приступили к вакцинации против новой коронавирусной инфекции 361 741 человек, из них 334 312 завершили процедуру полностью.
Поскольку новые ограничения для непривитых от COVID-19 граждан продолжают вызывать вопросы, принято решение еженедельно проводить на эту тему прямые эфиры в социальных сетях и на Национальном телевидении Чувашии. Ближайшая беседа с представителями органов исполнительной власти республики состоится в среду 20 октября. На вопросы жителей ответят Майнина Кристина Андреевна - министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, Кизилов Алексей Владимирович - и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики и Спирин Денис Вадимович - заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.
Эфир на тему «QR-код. Теория и практика» будет транслироваться в аккаунте «Чувашская Республика» в ВКонтакте и на YouTube-канале НТРК Чувашии. Стартует эфир в 18:00.
Предварительные вопросы принимаются в комментариях к анонсирующим постам в аккаунтах «Чувашская Республика» и Минцифры Чувашии в социальных сетях.
Источник: http://digital.cap.ru/news/2021/10/18/qr-kod-teoriya-i-praktika-obsudim-v-pryamom-efire
Июль 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 1 | 2
|
3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |