Очередной успех наших лыжников

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 18.03.2022, 16:06 Просмотров: 510

Очередной успех

В селе Шоркистры Урмарского района ежегодно проводятся открытые соревнования по лыжным гонкам в честь мастеров спорта СССР братьев Ивановых. Почитая память Юрия Ивановича, лыжника и атлета по пожарно-прикладному спорту, и биатлониста Геннадия Ивановича,  в этом году спортсмены нашей республики вышли на старт 5 марта.

В забегах активное участие приняли и ветераны спорта Козловского района. Наши земляки достойно выступили в своих возрастных группах: завоевали 3 медали. Светлана Орлова из Тюрлемы заняла второе место среди женщин. Николай Герасимов из деревни Пиндиково и Алексей Богданов из Козловки стали бронзовыми призерами соревнований.  В шаге от пьедестала почета остановился Алексей Мартынов из деревни Новая Деревня – у него 4 место.

«Турнир очень понравился, я доволен своим результатом. Хочется отметить оперативную работу организаторов состязаний, благодаря которым нам не страшна была ветреная погода. Данные соревнования являются престижными, поэтому в них ежегодно принимают участие лыжники из многих районов и городов республики. В этом году их оказалось более 250. На старт вышли и школьники, и молодежь, и ветераны спорта. В некоторых забегах одновременно соревновались по 30-40 лыжников», – поделился своими впечатлениями призер соревнований  Алексей Богданов.

О. Михайлова.

На снимке: ветераны спорта нашего района с председателем Совета ветеранов спорта Чувашской Республики В. Шоркиным.