Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике с рабочим визитом посетил город Шумерля

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 30.03.2023, 16:27 Просмотров: 312

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике  с рабочим визитом посетил город Шумерля

29 марта 2023 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев с рабочим визитом посетил город Шумерля и провел встречу с главой администрации Эдуардом Васильевым и Шумерлинским межрайонным прокурором Евгением Серебряковым.

В гимназии №8 ведётся капитальный ремонт в рамках модернизации школьных систем образования государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» с двухлетним циклом реализации.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике совместно с подрядчиком и проектантом – Службой единого заказчика осмотрели проведение хода работ на объекте.

«В контрактных объёмах – ремонт фасада, полов, потолков, покраска стен, ремонт кровли, замена окон, отопительной системы холодного и горячего водоснабжения, вентиляции, замена дверей. Внесены дополнительные виды работ, не предусмотренные в первоначальной проектно-сметной документации. Возникла необходимость проведения повторной экспертизы. Также дополнительное согласование проходят работы по организации пожарной безопасности», ­­– отметил представитель подрядной организации.

Также на свалке города Шумерля проинспектирован процесс организации принятия мусора и его фиксации. Директор эксплуатирующей организации МУП «Коммунальник» Владимир Афошин пояснил всю процедуру – от весового электронного контроля до выгрузки мусора на свалку. В ходе беседы директор организации уточнил, что в части организации пожарной безопасности постоянно проводится проверка готовности мотопомпы, послойной отсыпки и утрамбовки слоев мусора, идёт процесс создания подъездных путей по периметру, что способствует отсечению территории свалки от соседних земельных и лесных участков, а также обеспечивает возможность проведения оперативных противопожарных мероприятий.

«Также для дальнейшей работы стоит учесть возможность установки круглосуточных камер видеофиксации, что позволит в режиме реального времени отследить процесс утилизации мусора и состояния самой свалкиотработать порядок учёта отходов согласно регламенту и инструкции по приёму ТБО», – отметил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике.

 Аппарат ГФИ по Чувашской Республике

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники