Чувашия может стать центром предпринимательства

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 26.05.2023, 10:15 Просмотров: 262

Предложение сделать Чувашию центром предпринимательства в России озвучили представители бизнес-сообщества республики на встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым, состоявшейся в канун дня российского предпринимательства.

«Мы давно развиваем идею, что Чувашия – лучшее место для жизни. Наша республика имеет неплохое расположение для ведения бизнеса  географическое расположение, в том числе несильная удаленность от столицы России, а также хорошие логистические маршруты. Поэтому Чувашия может стать хорошим центром притяжения предпринимателей России, где они могут обмениваться опытом, обучаться и находит новые веяния развития бизнеса», – сказал Глава республики.

В формате открытого диалога с главой региона предприниматели обсудили не только планы, но и текущее состояние дел, а также меры поддержки новых и существующих проектов, представили новых председателей чувашских региональных отделений общероссийских общественных организаций «ОПОРА РОССИИ» и «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ».

«Мнение предпринимателей, которое доводится до органов власти, лично для меня, имеет важное значение. Это касается принимаемых решений Президентом страны, Правительством Чувашской Республики, чтобы подкорректировать предпринимательскую деятельность на территории региона, а также с точки зрения повышения эффективности использования имеющихся в республике ресурсов», - отметил Олег Николаев. Он также поблагодарил представителей бизнес-сообществ за их активную общественную и социальную позицию, а также за те результаты, которые представители малого и среднего предпринимательства привносят в развитие экономики Чувашии и региона в целом.

Глава республики отметил, что сегодня предприниматели очень вовлеченные и готовы участвовать в образовательном процессе, содержательно наполняя полезной бизнес тематикой  средства массовой информации. Это, по словам Олега Николаева, позволит еще больше привлечь количество самозанятых, предпринимателей малого и среднего бизнеса. «А Правительство Чувашской Республики в свою очередь активно работает над различными формами поддержки, чтобы бизнес в республике развивался».

Встреча главы региона с представителями бизнес-сообщества в таком формате прошла впервые. Глава Чувашии Олег Николаев предложил проводить встречи властей республики с представителями бизнеса чаще. «Это помогает нам понимать эффективность использования имеющихся в Чувашии ресурсов, как ведется предпринимательская деятельность в республике, какие меры поддержки Правительство региона может оказать», - констатировал он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники