Экология – основа будущего!

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 30.05.2023, 13:17 Просмотров: 260

Экология – основа будущего!

Наступил конец мая – волнительные дни для выпускников ссузов и вузов нашей республики.

Так, студенты историко-географического факультета ЧувГУ им. И.Н. Ульянова, сейчас сдают государственные экзамены и готовятся к защите квалификационных работ.

На отделении физической географии и геоморфологии молодые люди обучаются по 4 направлениям: «Экология и природопользование», «География», «Землеустройство и кадастры» и «Туризм». Каждое направление тесно взаимосвязано с вопросами охраны окружающей среды.

Например, выпускники направления «Туризм» развивают экотуризм в республике и в стране в целом, рассматривают и проектируют свои экогруппы. Географы изучают все компоненты нашей планеты, землеустроители контролируют процесс рационального пользования ресурсами.

«Мы стараемся, чтобы выпускники и студенты в своих работах рассматривали вопросы взаимодействия человечества с окружающим миром, чтобы они рассматривали пути решения экологических проблем и предлагали свои», - прокомментировала зав.кафедрой физической географии и геоморфологии Инна Никонорова.

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики пообщались с выпускниками направления «Экология и природопользование».

Так, мы узнали у выпускника Никиты Б. направления «Экология и природопользование» как он пришел к выбору профессии: «В школе меня увлекала урбанистика и социальная география, и мне хотелось объединить две науки в дальнейшем обучении. Экология стала рациональным выбором».

Студент отметил, что наука является очень перспективной, ведь с каждым днем все больше людей осознают проблематику экологии и пытаются решить их.

«Отрадно, что с каждым днем в мире растет экологическая ответственность, грамотный подход к экологии и повышается значимость экологии в глазах населения. Об этом говорит увеличивающееся количество волонтеров и видов мероприятий для улучшения окружающей среды», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.

Надеемся в скором времени увидеть нынешних и будущих выпускников в рядах нашего министерства!

Источник: https://minpriroda.cap.ru/news/2023/05/29/ekologiya-osnova-buduschego

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники