В Чувашском театре кукол состоялась премьера спектакля «Сказка о добром сердце»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 30.05.2023, 13:20 Просмотров: 288

В Чувашском театре кукол состоялась премьера спектакля «Сказка о добром сердце»

В прошедшие выходные в Чувашском государственном театре кукол состоялась премьера спектакля «Сказка о добром сердце» на основе пьесы Александра Болдинова «Не улетай!». Режиссером премьерной постановки стал Денис Андронов.

«Сказка о добром сердце» поведала зрителям удивительно трогательную историю о дружбе Пугало и Аистенка - главных героев спектакля, сумевших вместе справиться с трудностями и преградами, возникшими у них на пути. Маленькие зрители с интересом наблюдали за действием и искренне волновались за судьбу Аистенка, стая которого улетела, не дождавшись его, до появления первого снега.

Постановка, рассчитанная для семейного просмотра, затрагивает вопросы поиска истинной, бескорыстной дружбы и имеет сильную воспитательную силу.

Спектакль помогает маленькому зрителю раскрыть в себе качества, с которыми ему, возможно, раннее сталкиваться не приходилось. Это и чувство сострадания, и стремление к бескорыстной помощи, которые, в конечном результате, становятся «мостиком» между внутренним чувством сопереживания героям и внешним проявлением любви, заботы и поддержки.

Спектакль станет частью текущего репертуара театра и будет радовать маленьких и взрослых зрителей неповторимым художественным , музыкальным оформлением с использованием цифровых технологий, необычными куклами и ощущением теплоты, возникающим после просмотра трогательной сказки о добром сердце. 

«Внуки долго рассуждали об истории Пугало и Аистенка, о поступках Лисы, Воробушка, тайного вожака стаи. Содержание, музыкальное сопровождение, игра актёров - всё отлично. Тронуты до глубины души. Огромное спасибо!!!», - поделилась впечатлениями Надежда Немцева в социальной сети «Вконтакте».

Постановка участвует в программе «Пушкинская карта».

Источник: https://culture.cap.ru/news/2023/05/30/v-chuvashskom-teatre-kukol-sostoyalasj-premjera-sp

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники