Тепло души родных и близких

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 18.10.2019, 15:35 Просмотров: 1097

Тепло души родныхВремя бежит неумолимо, годы летят один за другим – вот и настал день памятного юбилея: 90 лет! Есть такие долгожители и в нашем районе. Одна из них, встретившая свое 90-летие в октябре, – Амина Бадыговна Хасанова из деревни Альменево.

Амина апа живет одна, но племянники не оставляют ее одну – каждую неделю приезжают к ней в гости, помогают ей по домашнему хозяйству. Она очень рада родным и близким, их забота и внимание, тепло души согревают ее сердце, вдохновляют на дальнейший жизненный путь.   

Амина Бадыговна – труженица тыла, уважаемый человек в родной деревне. И поздравить с большим юбилеем к ней пришли тоже уважаемые гости: глава Янгильдинского сельского поселения Фарит Яруллин и специалисты администрации поселения. Они от всей души пожелали долгожительнице крепкого здоровья, оптимизма на дальнейшие годы и вручили поздравительное письмо Президента России Владимира Путина.  Этот памятный в жизни Амины Бадыговны день был 7 октября.

А 9 октября отметила свой 80-летний юбилей еще одна замечательная женщина, жительница деревни Ягунькино Юлия Константиновна Иванова. Она тоже – почитаемый в деревне человек, все ее любят и ценят. Юлия Константиновна более 38 лет проработала врачом-стоматологом в Карачевской участковой больнице. Жители Карачевского сельского поселения и близлежащих деревень знают ее как отличного специалиста и вспоминают о ней со словами благодарности за ее профессионализм, доброту, отзывчивость. Вместе с мужем, Иваном Захаровичем, они вырастили двух прекрасных сыновей, которые со своими семьями часто навещают маму. Их добрые улыбки и теплые слова – лучшая награда матери за ее бессонные ночи и заботу о них…

В замечательный день юбилея к уважаемой Юлии Константиновне пришли почетные гости. Председатель местного женского совета А. Семенова преподнесла поздравительную открытку от имени главы Карачевского сельского поселения Е. Плотниковой и выразила сердечную благодарность за ее благородный труд, за то, что она охотно передавала свой накопленный опыт молодым специалистам, пожелала крепкого здоровья и счастья. Культработники Л. Краскова, Н. Краснова, Ю. Гаврилов порадовали юбиляршу задушевными песнями.  

Л. ГАЛЕЕВА,

Ю. ГЛЕБОВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники