В письмах Деду Морозу

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 10.01.2020, 10:23 Просмотров: 1224

В письмах Деду МорозуЧетвертый год подряд региональное управление Почты России совместно с администрацией города Чебоксары и городскими библиотеками проводит один из самых популярных и любимых среди ребят конкурс – Почта Деда Мороза.

Традиционно перед организаторами стояла непростая задача – выбрать лучшие среди 400 детских работ, поступивших на конкурс. Каждая из них отражает настроение автора и в очередной раз доказывает, что Новый год – любимый праздник всех детей.

С большим старанием ребята рисовали новогодние открытки, украшали их аппликациями, блестками и стразами, пайетками и ленточками.

Отдельных слов заслуживают письма. По условиям конкурса письмо Деду Морозу должно было быть выполнено в традициях эпистолярного жанра: стихотворение, рассказ, эссе. Авторы рассказывают о своих добрых делах и успехах в уходящем году, делятся с главным зимним волшебником самыми сокровенными желаниями и просят помочь в их исполнении. Так, например, 10-летний Яромир в стихотворной форме пишет о том, как он спас кошку с котятами и потом помог пристроить ее в семью. А желает мальчик, чтобы в Новом году выздоровел его дедушка, который болеет третий год.

Достижениями и добрыми делами поделился и юный активист и член клуба «Четруша» Александр. С единомышленниками и друзьями он участвует в многочисленных благотворительных акциях и проектах для детей, успевает хорошо учиться и заниматься в медиа-центре «Куча мала!».

Особенно тронуло письмо пятиклассника Ивана. Он хорошо учится и его хобби – футбол. Мальчик живет с бабушкой и просит у Деда Мороза не модные гаджеты, а всего лишь теплую куртку, зимнюю обувь, шарф и шапку футбольного клуба «Спартак». Друзья, мечты должны сбываться! Бумеранг добра должен быть запущен! Давайте все вместе поможем Ване исполнить его желание! Все, кто хочет присоединиться, звоните по телефону 23-05-69.

О чем написали, и какие открытки нарисовали победители, можно увидеть в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского г. Чебоксары (ул. Гузовского, 11). Здесь, на выставке, представлены все работы участников конкурса.

О. Иванова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники