Добрый доктор малышей

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 24.01.2020, 10:22 Просмотров: 1690

Добрый доктор малышейРабота медсестры в детском саду – интересная и ответственная, требует высокой квалификации сотрудника. Мамы и папы могут спокойно доверить свое чадо детскому саду, если там есть медицинский работник, который по-настоящему любит детей и умеет им помогать. В детском саду «Радуга» такой специалист имеется – это Лариса Ивановна Майорова.  Она работает в детском учреждении с 2008 года.

– Лариса Ивановна, почему Вы выбрали именно эту профессию?

– Мне всегда хотелось помогать людям, лечить и заботиться о них.

– Что является самым сложным в Вашей работе?

– Одна из основных задач – выявить и изолировать заболевшего ребенка, чтобы не заразились другие. Найти индивидуальный подход как к ребенку,  так и к его родителям. Найти компромисс  в какой-либо сложившейся ситуации, чтобы избежать конфликтных моментов.

– Нужны ли какие-то особые качества человеку, который решил стать медсестрой?

– Да, во-первых, это гуманность, сочувствие, сострадание и терпение ко всем, кто тебя окружает. В медицину, я считаю, нужно идти только тем, кто готов к трудностям.

– Расскажите о Ваших обязанностях.

– Родители дошколят чаще всего общаются с воспитателями, порой не зная, что часть вопросов нужно решать с медсестрой. Медсестра в детском саду – сотрудник не менее важный, чем педагог.  Я веду контроль при составлении меню на каждый день, слежу за работой пищеблока, за санитарным состоянием детского сада. Каждое утро осматриваю ребятишек на наличие кожных заболеваний, педикулез. Проверяю качество пищи, слежу за соблюдением эпидрежима в детском учреждении. Кроме того, замеряю рост, взвешиваю и наблюдаю за самочувствием детей, которым накануне была поставлена вакцина или прививка.

– Лариса Ивановна, Вам трудно с детьми?

– Нет. В детский сад я хожу с удовольствием. Нисколько не жалею, что выбрала эту профессию. Хочется все время совершенствоваться и повышать квалификацию. Медицина – наука, где всегда очень  много нового и интересного.

Список обязанностей медсестры в детском саду очень широк помимо всего вышеперечисленного. Ее добрым рукам доверяют все воспитанники, а она знает характер каждого. Медсестра детсада – это добрый защитник всех малышей, защитник от хворей, болезней и напастей.

Н. Тихонова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники