Удаленная работа

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 10.07.2020, 12:48 Просмотров: 1783

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, многие предприятия и организации перешли на дистанционную, удаленную работу по обслуживанию населения. Не стал исключением в этой ситуации и районный Дом культуры. О том, чем занимаются работники в это непростое время, мы решили поинтересоваться у и.о. директора Олеси Мухамедзяновой.

– Работа в учреждениях культуры и в библиотеках нашего района, так же, как и по всей России, в корне изменилась, – рассказала она. –  К сожалению, нет возможности работать и встречаться как раньше с нашими участниками различных  кружков, танцевальных и песенных коллективов, выйти и провести вместе мероприятия на сцене и на улице. Но, тем не менее, работы у сотрудников культуры не убавилось, а стало больше и  намного разнообразнее, зрителей и участников в проводимых онлайн мероприятиях прибавилось. Мы чаще проводим конкурсы на всевозможную тематику, а этот год у нас богат  на знаменательные даты – это и 100-летие Чувашской автономии, и День России, принятие поправок в Конституцию, другие интересные и полезные мероприятия. Мы проводим флешмобы, концерты, поэтические чтения, акции, но все только в режиме онлайн.

Мы используем для общения со зрителем такие платформы, как наш сайт, социальные сети «Вконтакте», «Инстаграмм». Мы раздаем задания участникам программы, они снимают свое выступление на камеру и высылают на наш сайт. Это очень сложный и трудоемкий процесс, который занимает огромное количество времени,  с первого дубля ничего не выходит, нужно снова и снова переснимать. После монтажа кадров, которым занимается звукооператор А. Силюнин, получается красивый видеоролик и замечательный концерт. 

Все мы очень ждем, когда наладится ситуация и наконец-то увидим глаза своих любимых зрителей, наших любимых читателей и всех участников мероприятий воочию.

Записала Н.ТИХОНОВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники