Счастливая семья

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 24.07.2020, 10:54 Просмотров: 1858

Счастливая семьяСчастливым  можно назвать человека, у которого есть семья  и дом, где его ждут и любят. Семья – это самое важное, чем богат человек. Это опора, тыл, поддержка, понимание. Это – наивысшее счастье, которое человек может создать себе сам. Нет крепче на земле союза, чем счастливая, дружная семья.

…Анастасия и Павел выросли в одном дворе и даже доме, дружили, присматривались друг к другу, изучали характеры. После окончания школы Анастасия поступила в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на медицинский факультет по специальности «лечебное дело», Павел – в Алатырский железнодорожный техникум.

После получения дипломов в 2005 году они решили узаконить отношения  и создать свою семью. Долго искали участок под строительство дома – нашли.  Им  очень понравилось это место и стали строить дом, баню, обзавелись хозяйством, завели скот. В 2007 году Анастасия Георгиевна начала трудиться врачом-невропатологом в Козловской центральной районной больнице имени И.Е. Виноградова. Анастасия и ее муж Павел успели стать родителями четырежды, и их семейный дуэт заметно расширился. В семью влились в 2006 году их  первенец – сын Егорка, в 2008 году – доченька Лиза, в 2013-м – дочь Анфиса, в 2019-м – маленькая Калерия. Все дети в семье Ивановых – спортивные  и творческие, как их родители. Старший сын Егор учится в музыкальной школе игре на баяне, занимается гиревым спортом, плаванием, добивается призовых мест. Очень любит ездить с отцом на рыбалку – для этого даже приобрели моторную лодку, любит ходить на охоту, принимает активное участие в уходе за пчелами. 

Дочь  Лиза также учится в музыкальной школе по классу «фортепиано», посещает танцевальный кружок «Подсолнухи», занимается спортом. Анфиса готовится к поступлению в первый класс, очень любит рисовать, ходит в танцевальный кружок в младшую группу «Семечки», плавает. Муж Павел Николаевич работает на Горьковской железной дороге мастером путей. Серьезно увлекается пчеловодством, имеет пасеку.  Участвует в конкурсах по уходу за пчелами и  занимает призовые места. 

Семья Ивановых ведет очень большое хозяйство: она выращивает кур, индюков, кроликов, бычков, поросят.  У них огромный огород, теплица с огурцами, помидорами. На участке растут ягоды, яблони, сливы, есть виноградник.  Помогает справляться со всем этим мама Насти Ирина Николаевна. После того, как умер отец Анастасии Георгиевны она проживает с ними. Не отказывается помочь семье Ивановых и другая бабушка Ольга Леонидовна. 

А. Иванова не только отличная мама, жена и врач, но и является активным общественником. Она – председатель профкома медицинских работников районной больницы, член женского совета, староста родной улицы.

Анастасия Георгиевна занимается организацией различных  мероприятий,  праздников. Осуществляет поездки, всевозможные турслеты в родном коллективе. Она также принимает участие в женских форумах,  интересных конкурсах: «Битва хоров», «Мама, папа и я – творческая семья». Выступали всей семьей в Чувашском драматическом театре, заняли третье место.  Ивановы участвовали во многих спортивных соревнованиях в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атёл», в мероприятиях, посвященных Дню медицинского работника, Дню защиты детей, на Дне улицы и многих других.  Ежегодно дружная семья Ивановых принимает участие в массовом забеге на  «Лыжне России» и также занимает призовые  места.

В 2019 году в городе Чебоксары на Дне матери Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев вручил Анастасии Георгиевне грамоту с благодарностью за активную общественную деятельность и вклад в воспитание детей, именные часы, книгу «Чувашские народные сказки», букет цветов, у нее имеется и множество других грамот.

Конечно, в семье тоже были трудности и сложности на первоначальном этапе совместной жизни. Не хватало денежных средств на постройку дома, шлифовали стены, стелили полы, ставили окна, поднимали кладку: все сами, без какого- то опыта работы. Иногда приходилось переделывать работу по несколько раз.

Но семья справилась, выдержала, прошла все трудности и невзгоды.  Благодаря любви, пониманию и поддержке друг друга Анастасия и Павел идут рука об руку по жизни и не боятся столкнуться с проблемами и неурядицами в жизни.

Н.Тихонова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники