В тройке сильнейших

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 18.09.2020, 14:52 Просмотров: 1603

ФотоВпервые после  развития пандемии коронавирусной инфекции в минувшую субботу, 12 сентября, в столице республики прошло  открытое первенство города Чебоксары по легкой атлетике среди ветеранов. Необходимо отметить, что  в  соревнованиях приняли участие не только спортсмены районов и городов Чувашии, но и республик Марий Эл и Татарстан.

Честь Козловского района защищали наши сильнейшие атлеты Вениамин Захаров, Светлана Орлова из станции Тюрлема, Иван Шидиков (Осиново), Алексей Богданов (Козловка) и Николай Герасимов, проживающий в Пиндикове. Отрадно, козловчане показали неплохие результаты. Так, В. Захаров, завершивший дистанцию 3 км за 18 минут 51 секунду в номинации «Спортивная ходьба», занял среди ветеранов спорта первое место.  На этой же дистанции второе место заняла наша С. Орлова. И. Шидиков, который бежал 400 метров, на финиш пришел третьим.  А. Богданов также занял третье место на дистанции 1,5 км. Третьим финишировал и Н. Герасимов, но уже среди тех, кто бегом преодолел 10 км.

Как поведал нам В. Захаров, в июле следующего 2021 года в Чебоксарах намечено провести уже первенство России среди ветеранов спорта по легкой атлетике.

В. ВОРОБЬЕВА.

На снимке: ветераны спорта И. Шидиков, В. Захаров, А. Богданов, Н. Герасимов  и С. Орлова.