Папа поддержит мудрым советом

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 30.10.2020, 12:48 Просмотров: 1098

Папа поддержит 1В Чувашии учредили новый праздник – День отца. Отмечать его будут ежегодно в последнее воскресенье октября. В этом году День отца выпал на 25 октября. Праздник направлен на укрепление института семьи и повышение роли отца в воспитании подрастающего поколения.

Роль отца в жизни каждого человека неоценима – это глава и опора семьи, защитник, пример и идеал для каждого ребенка. Учитывая это, в Семенчинском сельском клубе  провели творческий час «Подарок для папы» (на снимке). Организатор Валентина Судакова  предложила ребятам изготовить подарок папам  из подручных предметов и поздравить их с праздником, предварительно проведя беседу о значении и истории возникновения данного дня, подтвердив значимость отваги, героизма строками и иллюстрациями из литературных произведений.

х х х

24 октября в Солдыбаевском сельском Доме культуры  также впервые прошел очень добрый, светлый, трогательный праздник – День отца в Чувашии.

Быть папой – это высшее призвание каждого мужчины, а День отца – повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей в семье, и это самая главная цель данного праздника.

Центральным событием дня стала викторина «Папа может».

Ю.  КУЗНЕЦОВА.

х х х

Папа поддержит 2В Янгильдинском СДК с 23 по 25 октября  проходила акция «Папа может все». Участниками были сделаны  подборки фотографий, в которых их папы выполняют какую-либо работу или же  заняты любимым делом.

Мальчишки и девчонки сфотографировали своих пап с грамотами, дипломами, кубками, полученными ими за  отличие в труде и спорте.  С целью популяризации нового праздника и воспитания чувства гордости за отцов  эти фотографии мы размещали в сети Интернет.

А 25 октября в Янгильдинском СДК в ходе познавательного часа «Отцы и отечество» с помощью литературных произведений, видеороликов  и презентаций ознакомили  детей с героями - мужчинами нашего времени.  Организатор Л. Галиева обратила внимание на то, что отцы участников мероприятия также являются патриотами Родины, они служили в рядах Российской Армии, являются главой  семьи, заботятся о своих домочадцах. Поэтому дети должны следовать положительным примерам своих пап и радовать их своими достижениями.

Ф. ФАТХУЛЛИНА.

На снимке: Алия Галиева дарит отцу Самату свой подарок в честь Дня отца.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники