В «Олимпе» дорожат каждым пациентом

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 06.11.2020, 14:42 Просмотров: 2178

В Олимпе дорожат 1Самое дорогое, что есть у человека – это здоровье, поэтому мы доверяем ее только лучшим специалистам, в знаниях и опыте которых сами уверены. С открытием в нашем небольшом городе медицинского центра ООО «Олимп» проверить свое здоровье стало намного проще. Козловчане это могут сделать не выезжая в столицу республики.

Директор общества с ограниченной ответственностью Геннадий Михайлович Краснов охотно поведал нам об изменениях, прошедших за 4 года существования Центра (был открыт в мае 2016 года). По его словам, начиная с  первого года работы в «Олимпе»  оказывают медицинские услуги взрослым и детям. В специальном кабинете ультразвуковой диагностики  на современных сканерах проводят УЗИ сердца, брюшной полости, сосудов головы и шеи,  артерии и вены верхних и нижних конечностей, желудка, легких, щитовидной железы, органов малого таза, плевральной полости и других органов.

– На проведение ультразвукового исследования не потребуется много времени, – сказал Геннадий Михайлович. – Его эффективность заключается в том, что в ходе осмотра можно выявить ряд патологических процессов на раннем этапе. Кроме этого данный метод исследования позволяет за один прием провести обследование сразу нескольких систем органов.

В Олимпе дорожат 2В «Олимпе» ежегодно увеличивают виды услуг. Нынче, к примеру, ввели новый вид исследования – эхоэнцефалография мозга. Спрашивается, для чего она нужна? Оказывается, врачи нуждаются в этом обследовании при выдаче справок для получения водительских прав или разрешения на хранение, ношение оружия. Согласно новым правилам все водители, которые хотят получить права на вождение транспорта или продлевают сроки,  должны проходить эхоэнцефалографию мозга. Она является  также одним из основных методов функциональной диагностики нервных болезней. Из-за неимения такого метода обследования в нашем городе раньше водители вынуждены были  ездить за необходимой справкой в Цивильск или в Чебоксары. А теперь опытная медицинская сестра Анна Валерьевна Никитина и врач со стажем Людмила Вячеславовна Сергеева проводят это исследование в медицинском центре «Олимп» и сразу же выдают  водителям на руки соответствующее заключение. Для этого они прошли  специальное обучение  по функциональной диагностике в головном Центре профессиональной компетенции, который находится в Чебоксарах.

В центре «Олимп» также проводят суточное и одномоментное мониторивание электрокардиограммы и артериального давления и выдают заключение, позволяющее врачу получить точную картину работы сердечно-сосудистой системы. Другой немаловажный вид услуги – массаж для взрослых и для детей. Этим способом полностью владеет Ольга Борисовна Стоянова.

Но самым основным видом услуги по-прежнему является ультразвуковое исследование всех органов и систем, которое проводит супруга Геннадия Михайловича, главный врач  медицинского центра «Олимп» Оксана Владимировна Краснова, профессионал, специалист своего дела.

Директор ООО «Олимп» Геннадий Краснов рассказал, что в медицинском центре можно получить и услуги кардиолога. Дело в том, что Центр тесно сотрудничает с республиканским кардиологическим диспансером и отделением кардиологии республикансокй клинической больницы. Специалисты кардиодиспансера приезжают в Козловку  один раз, а при необходимости и два раза в месяц. Медицинская сестра Анна Валерьевна Никитина ведет запись на прием в «Олимпе» заранее, она же обзванивает записавшихся на обследование  людей. Кстати, Анна Валерьевна также каждое утро с 6 часов проводит предрейсовый осмотр водителей многих учреждений и организаций района. А цена на это вид услуги вот уже 4 года остается неизменной – 30 рублей за один осмотр. Что касается прейскуранта цен на определенный вид услуги, с ним можно ознакомиться на сайте медицинского центра. Кроме того на  сайте есть методы подготовки к диагностике любого органа. Благодаря сайту  об «Олимпе» знают не только у нас в городе и районе, но и за пределами республики. Со дня открытия Центра здесь побывали жители Свияжска, Нурлата, Зеленодольска Республики Татарстан, соседних с нами районов, а также козловчане, работавшие и проживающие в  Москве, Чебоксарах и в других городах. Во - первых, цены здесь приемлемые, в Москве, к примеру, УЗИ органов брюшной полости обходится клиенту 3000 рублей, а в Козловке можно обследоваться за 700 рублей.

С отзывами посетителей можно ознакомиться на Web-сайте медицинского центра http: олимп-мед.рф. В одном из них написано: «Мне нужно было пройти УЗИ щитовидной железы, брюшной полости, почек, сердца. Все это мне обошлось в 1800 рублей, даже в Чебоксарах за эти виды услуг я бы переплатила 1000 рублей. Очень порадовала светлая и приятная обстановка в Центре, администратор вежливый. Чтобы попасть на УЗИ, достаточно записаться за день до обследования, что тоже очень радует, особенно в случаях, когда нет времени ждать. Обследования проводит Оксана Краснова. Как рассказывают, у нее огромный опыт в сфере ультразвукового исследования, в чем я сама убедилась. Смотрит она все очень тщательно и аккуратно, обязательно все расскажет и посоветует: что делать в той или иной ситуации с медицинской точки зрения».

В целях повышения качества обслуживания пациентов в прошлом году здесь обновили УЗИ аппарат, если раньше он был портативный, теперь установлен стационарный. Обновили в прошлом году также  программу по мониторам, по ЭКГ…

В завершение нашей беседы Геннадий Михайлович Краснов сказал, что за эти четыре года в ходе исследований неоднократно были выявлены у клиентов серьезные заболевания: как онкологические, так и сердечно-сосудистые. Были также случаи, когда Оксана Вуладимировна вовремя выявляла инфаркт миокарда, вызывали скорую помощь, пациента отправляли в Чебоксары в кардиодиспансер, где проводили шунтирование. Поэтому люди очень благодарны специалистам Центра.

В. ВОРОБЬЕВА.

На снимках: Геннадий Михайлович Краснов; Оксана Владимировна Краснова и Анна Валерьевна Никитина.

Справочно  

Медицинский центр «Олимп» расположен по адресу: улица Лобачевского, 39А (помещение 2), рядом с магазином «Радуга». Это учреждение, где трудятся опытные специалисты, которые отвечают за то, чтобы их больные ощущали себя комфортно.

По вопросам получения консультации специалиста и обследования можно обратиться по телефону 8-960-314-87-87. Web-сайт медицинского центра – http: олимп-мед.рф.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники