Полвека вместе, рука об руку

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 10.09.2021, 13:53 Просмотров: 691

Полвека вместе11111

Если быть точнее, 51 год исполнился недавно с того памятного дня, когда Николай Куприянович и Людмила Александровна Айдаровы из деревни Картлуево соединили свои судьбы навсегда. Не многим удается создать семью, пройти более чем полувековой путь вместе, при этом сохранив любовь и уважение.

Вся трудовая деятельность супругов связана почтово-телеграфной связью, так как до выхода на заслуженный отдых оба трудились в Козловском районном узле связи. Людмила Александровна – телефонисткой междугородней телефонной связи, Николай Куприянович – водителем. За многолетний добросовестный труд Л. Айдарова была удостоена почетного знака «Победитель социалистического соревнования», ей присваивали также звание «Лучший по профессии», руководство предприятия неоднократно поощряло дипломами и грамотами.

Под стать ей был и супруг. Про него говорили, что Николай Куприянович –  трудолюбивый, ответственный, общительный работник. За добросовестное отношение к труду он также не раз удостаивался престижных наград. Козловчане и сегодня добрым словом вспоминают водителя Николая Айдарова, который за все 45 лет работы вовремя доставлял почтовую корреспонденцию на вверенной автомашине.

Указом Главы республики Олега Николаева за большие заслуги в укреплении института семьи супруги Айдаровы были награждены орденом «За любовь и верность». Поздравить Николая Куприяновича и Людмилу Александровну  с этим замечательным событием в их жизни к ним домой приехали многочисленные гости:  глава администрации района Фирдавиль Искандаров, его заместитель – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Евгений Дмитриев, депутат Госсовета республики, руководитель Козловского землячества «Куславккасем» Юрий Зорин, заместитель руководителя Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чувашской Республике Леонид Пронин, глава Карамышевского сельского поселения Елена Жигарева, а также родные и близкие.

Вручая орден и грамоту, а также цветы чете Айдаровых от имени Главы республики Олега Николаева, глава райадминистрации Ф. Искандаров искренне поздравил  их с получением заслуженной награды, подчеркнул, что семейный союз супругов является ярким примером гармоничных отношений, связанных на взаимной любви и уважении. Он также  заявил,  что Айдаровы внесли весомый вклад в жизнь Козловского района и Чувашской Республики, а также в целом нашей необъятной России.

Много хороших и добрых слов высказали в адрес супругов и присутствовавшие на чествовании виновников торжества Леонид Пронин, Юрий Зорин и Елена Жигарева. В их поздравлениях красной нитью проходила мысль о том, что нас определяют еще наши корни, а наши корни – это история, традиции и родители, передающие все то хорошее, которые они пронесли от своих родителей своим детям, внукам. А пожелания были таковыми: пусть дети, внуки, правнуки радуют своими достижениями и успехами. А если вдруг на глазах появится слеза, то пусть она будет только от счастья.

Приехала поздравить в этот памятный день своих близких родственников и бывшая учительница русского языка и литературы Дятлинской школы Елена Самолетова. Она сказала, что за 51 год Николай Куприянович и Людмила Александровна бок о бок прошли извилистый и тернистый путь, успели воспитать трех замечательных детей, дать им высшее образование. А сегодня на радость бабушке и дедушке растут  5 внуков и 1 правнучка.

В деревне Картлуево супруги Айдаровы пользуются заслуженным уважением, они активно участвуют в общественной жизни, своим трудом подают добрый пример правильного воспитания детей. Так, дочь Ирина, жительница Картлуева, более 29 лет работает учительницей начальных классов в Солдыбаевской общеобразовательной школе. За достигнутые успехи в деле воспитания и обучения учащихся она награждена почетными грамотами управления образования и администрации Козловского района,   Министерства образования Чувашской Республики.

Сын Виктор является мастером-приемщиком ООО «ТЭК-Негабарит» п. Сурок Республики Марий Эл. За все время своей трудовой деятельности также не раз награждался благодарственными письмами, почетными грамотами и  дипломами. За большой вклад в развитие тракторного и сельскохозяйственного машиностроения, самоотверженный труд, профессионализм, достигнутые успехи его имя занесено на Доску почета предприятия.

Дочь Светлана в настоящее время проживает в городе Чебоксары. Работает учителем русского языка и литературы в общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Пользуется заслуженным уважением в коллективе и среди учеников.

Елена Самолетова также отметила, что трудолюбие, тактичность, почитание семейных ценностей – эти качества родители передали своим детям, а теперь уже прививают своим внукам и правнучке. Остается только добавить: крепка та семья, в которой основой служат взаимная любовь и уважение, как у супругов Айдаровых.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники