По заводской территории

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 16.09.2021, 15:37 Просмотров: 619

По заводской территории

Летом этого года праздновал 90-летний юбилей наш Козловский комбинат автофургонов. Конечно, это уже не тот завод, что был лет 30 назад, но сегодня ООО «Автофургон» под руководством Игоря Валерьевича Комарова активно развивается: модернизируются цеха и оборудования, улучшаются качество и условия труда. Предприятие достойно вносит свой вклад в социально-экономическую жизнь города, создавая рабочие места, оказывая спонсорскую поддержку детским садам, школам, спортивным секциям. Сейчас в обществе с ограниченной ответственностью трудится 180 работников.

Ученики 9 «б» класса Козловской средней школы №3 получили недавно возможность познакомиться с жизнью ООО «Автофургон» поближе,  для них провели познавательную экскурсию по заводской территории специалист по охране труда Татьяна Забродина и первый заместитель директора общества Валентин Колумб. В первую очередь они продемонстрировали школьникам готовую продукцию: вахтовые автобусы, передвижные мастерские, кузова-фургоны для российской армии и нефтегазовой промышленности, собранные на основе автомобилей КамАЗ и «Урал». Они также подробно рассказали о мобильных водолазных комплексах для нужд Министерства чрезвычайных ситуаций, предусмотренных для перевозки личного состава и водолазного снаряжения, обеспечения сжатым воздухом водолазных спусков и работ на глубине, работы барокамер. «Каждый кузов-фургон разрабатывается индивидуально, по желанию заказчика», – пояснил В. Колумб.

Затем ребят провели по основным цехам, показав, как начинается и чем завершается весь процесс сборки фургонов. В панельном цехе Валентин Николаевич рассказал о работе итальянской машины для заливки панелей, пресса для их склеивания, станка плазменной резки с числовым программным управлением, созданным нашим козловским предприятием ООО «Фирдавил и компания» для обработки кромок панелей. В металло-сборочном цехе школьникам представили порядок сборки кузова из готовых панелей и его оснащения и комплектации. Валентин Колумб провел всех и в зону навески кузовов и установки шасси. Осмотрели китайский станок с ЧПУ, петербургскую машину для покраски.

Завершили экскурсию по заводу девятиклассники в новом цехе металлозаготовок, который в данный момент монтируется – его открытие запланировано на начало октября.

Вопросов у ребят было много:

– А какие специалисты требуются? Есть ли карьерный рост? Какова среднемесячная зарплата? Специалисты с каким образованием нужны? А можно прийти на завод после окончания вуза?

– Нам нужны и инженеры-технологи, и конструкторы-машиностроители с высшим образованием, а также слесари, операторы станков с ЧПУ, сварщики, сборщики, маляры. Среднемесячная зарплата на предприятии – 30 тысяч рублей, она варьируется в зависимости от должности и цеха, степени квалифицированности и объема выполняемых задач. Зарплата рабочего сдельная, может достигать и 100 тысяч. Работы много, и квалифицированные кадры всегда востребованы, – обстоятельно отвечал Валентин Николаевич.

Экскурсия закончилась, а интерес к предприятию остался. Домой ребята возвращались с новыми знаниями и приятными впечатлениями.

Т. ПОДЪЕЛЬНИКОВА,

классный руководитель 9 «б» класса.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники