По зову сердца

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 17.12.2021, 10:19 Просмотров: 860

По зову сердцаНаталья Александровна Данилова – воспитатель детского сада «Звездочка». В 1971 году поступила в первый класс Козловской средней школы № 1, которую успешно окончила в 1981 году, а  через 3 года – Чебоксарское педагогическое училище. С того самого памятного для нее года она работает здесь,  занимаясь обучением и воспитанием детей дошкольного возраста. 

Стаж работы в этой отрасли у Н. Даниловой составляет 40 лет. В этом же садике со дня открытия бухгалтером трудилась ее мама.  «Все у меня связано с родной «Звездочкой», – говорит Наталья Александровна. – Я была в числе ее первых выпускников».

За эти годы в своей повседневной работе Н. Данилова сумела добиться многого – стала лучшей воспитательницей образовательной организации «Верность профессии», представив работу «Моделирование как способ познания окружающего мира», где отобразила подход в работе с детьми дошкольного возраста, лауреатом Всероссийского VI конкурса «Воспитатели  России».

Наталья Александровна является постоянным участником и победителем конкурсов профессионального мастерства как республиканского, так и всероссийского уровня. Она считает, что конкурсное движение для любого педагога очень важно, потому что  можно показать себя, доказать себе, что идешь в правильном направлении, пополняя свой педагогический багаж.

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере дошкольного образования она не раз награждена грамотами. Хочется также отметить, что Наталья Алекандровна Данилова в 2014 году первая из воспитателей в Козловском районе стала получателем ежегодного денежного поощрения и гранта Главы Чувашской Республики. В этом году она была удостоена его второй раз в соответствии с Указом «О дополнительных мерах по поддержке и развитию инновационного, творческого и духовного потенциала системы образования в Чувашской Республике». Следует также отметить, что за последние пять лет она является победителем, участником и призером конкурсов профессионального мастерства различного уровня.

В педагогическом эссе Натальи Даниловой сказано: «За годы работы проявила себя инициативным, энергичным работником, умеющим творчески строить свою деятельность с учетом современных требований. Главной целью в работе считает взаимодействие дошкольного образовательного учреждения и семьи в приобщении детей к здоровому образу жизни».

Фото В. ВОРОБЬЕВОЙ.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники