Чем запомнился 2021 год?

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 14.01.2022, 09:20 Просмотров: 770

Василий Шоркин, председатель совета ветеранов спорта Чувашской Республики, уроженец села Байгулово:

– Уходящий год мне запомнился несколькими хорошими моментами. Во-первых, очень рад, что смогли провести соревнования по футболу среди ветеранов старше 50 лет и Спартакиаду пенсионеров республики. Во-вторых, мне очень приятно, что именно рядом с моим родным селом Байгулово начали строить мемориальный комплекс «Строителям безмолвных рубежей», посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей обороны на территории Чувашской Республики. В-третьих, этот год оказался богатым на юбилейные даты. Так, например, мой 70-й день рождения совпал с юбилеем Добровольного спортивного общества «Урожай» нашей страны. Для меня это важно, так как я в молодости работал председателем ДСО «Урожай» в Козловском районе, а потом руководил Чувашским областным советом.

Я поддерживаю здоровый образ жизни и призываю других также активно заниматься физической культурой. В новом году хочется, чтобы сняли все ограничения на проведение спортивных мероприятий. Конечно же, мы проводили соревнования среди ветеранов, но их стало меньше из-за пандемии. Хотим больше турниров провести, чтобы это было праздником для нас.

х х х

Ирина Филиппова, заведующая Центром развития ребенка – детским садом «Пчёлка», председатель Козловского районного отделения Союза женщин Чувашии:

– В этом году в республике и районе была проделана огромная работа, посвященная трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Например, воспитанники нашего детского сада активно участвовали в конкурсах и акциях, по итогам которых авторы лучших работ получили награды из рук председателя Союза женщин Чувашии Натальи Николаевой.

Также в 2021 году впервые в республике проводился масштабный конкурс «Я – женщина», организованный по инициативе Союза женщин Чувашии. Отрадно, в нем приняли участие 16 представительниц района и по активности наша команда оказалась в числе лучших районных женсоветов. А еще приятно, что наш труд ценится. Недавно Союз женщин Чувашии подвел итоги уходящего года, и наше районное отделение удостоилось Диплома в номинации «Лучший культурный проект». Эта награда вдохновляет нас на новые достижения. Также год запомнился выборной кампанией. Мне пришлось возглавить штаб общественного наблюдения в качестве представителя общественного совета.

Впереди нас ждет большая работа. К тому же наш район завоевал право проведения Дня Республики в 2022 году. Очень надеюсь, что проекты мы будем реализовывать непосредственно с участниками, а не только в режиме онлайн. Ведь ничто не заменит живое общение.

Беседу вела О. Михайлова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники