Спасибо тебе, солдат!

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 20.05.2022, 14:36 Просмотров: 441

2022 05 12 10.25.03

Воспитание патриотизма – это неустанная работа по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину, за свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Одним из приоритетных направлений рабочей программы воспитания обучающихся в Козловской СОШ №2 является гражданско-патриотическое, в рамках которого проводятся уроки памяти, Дни Героев Отечества, патриотические акции «Георгиевская ленточка», «Светлячки Победы», «Окна Победы» и другие.

В школе состоялась торжественная линейка «Спасибо тебе, солдат!». На мероприятии присутствовали почетные гости: Герой Российской Федерации Евгений Борисов, участник Чеченской войны Игорь Колпаков,  также начальник управления образования и молодежной политики администрации района Ираида Ларионова. Для поднятия государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики были приглашены активисты школы, учащиеся 11 класса Ярослав Ларионов, Алиса Козлова и  Светлана Орлова.

С приветственными словами к гостям, учителям и ученикам школы обратился директор Эдуард Выйгетов. В своем выступлении он отметил, что каждому необходимо знать историю своей страны. Ираида Ларионова заметила, что Козловская СОШ №2 занимает ведущее место в патриотическом воспитании обучающихся в Козловском районе, принимает активное участие в военно-патриотических конкурсах и различных акциях.

В своем выступлении Герой Российской Федерации Евгений Борисов  подчеркнул, что каждый будущий защитник Отечества должен понимать: выполняя  долг перед Родиной, нельзя посрамить память предков. Честь и совесть – главные качества солдата. А Игорь Колпаков обратился к учащимся с напутствием: «Учитесь, живите, служите достойно, чтобы школа гордилась вами!».

В рамках торжественной линейки присутствующим были представлены творческие выступления: литмонтаж, подготовленный учащимися  6 и 7 «а» классов, посвященный истории Великой Отечественной войны, вальс учащихся 11 класса под песню военных лет, песня «Навечно в нашей памяти» в исполнении Екатерины Гинатуллиной, ученицы 4 класса. В завершении линейки учащиеся спели песню «Спасибо тебе, солдат!».

Благодаря таким встречам мы не забываем о том, что наша Родина во все времена славится подвигами своих сыновей.

Герои Отечества, спасибо за то, что вы есть!

Герои Отечества, вам вечная слава и честь!

Вы верой и правдою стоите на страже страны!

Душой и присягою вы Родине нашей верны!

Е. ВИШНЕВСКАЯ.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники