В прокуратуре района

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 03.03.2023, 14:04 Просмотров: 683

Защита прав инвалидов

Прокуратурой района проверено исполнение законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного пользования объектами социальной инфраструктуры для маломобильных групп населения.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства при входе в здание Дома культуры города Козловки отсутствует противоскользящая полоска. Кнопка вызова персонала, расположенная на крыльце здания, находится в нерабочем состоянии, не размещены тактильные таблички, позволяющие лицам с ограниченными возможностями по зрению беспрепятственно пользоваться услугами Дома культуры. 

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой директору Центра развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела внесено представление.

 Установлено сигнальное ограждение

Прокуратурой района проанализировано состояние законности при реализации проекта «Строительство тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения от газовых автоматизированных блочно-модульных котельных в городе Козловке».

Установлено, на территории объектов строительства тепловых сетей, расположенных возле многоквартирных домов №№ 32, 37 по улице Лобачевского, №№ 8, 6, 21 по улице Герцена города Козловки, отсутствует временное ограждение, что в свою очередь создает угрозу жизни и здоровью жителей указанных многоквартирных домов.

По данному факту прокуратурой района генеральному директору подрядной организации внесено представление, во исполнение требований прокуратуры ограждение установлено.

 Попался на пьяной езде

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя города Димитровграда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Дознанием установлено, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, мужчина 2 ноября 2022 года днем вновь в нетрезвом виде управлял автомобилем «ГАЗ 2844 SA», двигаясь по автодороге «Волга М-7» до дома по улице Полевая деревни Осинкино Козловского района, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники