Зарядка со «звездой»

Категория: ПУБЛИКАЦИИ Опубликовано: 02.06.2023, 15:40 Просмотров: 595

DSCF8206

Ни для кого не секрет, что, к большому сожалению, современные дети намного меньше находятся в движении, чем в свое время двигались их мамы и папы. Всё большую часть времени дети и подростки проводят дома, из их жизни практически исчезли подвижные игры, многим детям больше интересны компьютеры, новые гаджеты, чем занятия физической культурой.

Одна из задач школы – привить школьникам навыки здорового образа жизни, и для этого во всех учебных заведениях страны регулярно проводятся Дни спорта и здоровья. Целенаправленную работу по привитию школьникам навыков здорового образа жизни ведет педагогический коллектив Козловской средней школы №3. Традиционные общешкольные Дни спорта и здоровья проходят в школе в каждую учебную четверть. В этот период для учеников всех классов организуются веселые зарядки, подвижные перемены, минутки здоровья, разогревающие эстафеты, командные спортивные игры, соревнования… Все желающие могут испытать себя в ловкости, быстроте, меткости, силе и находчивости. Педагоги пытаются донести до обучающихся разных возрастов мысль о том, что здоровье – это компонент, который жизненно необходим каждому человеку, а одна из его составляющих – регулярные занятия физкультурой и спортом.

В последней четверти текущего учебного года в рамках весенних общешкольных Дней спорта и здоровья для первоклассников было организовано интересное спортивно-познавательное мероприятие «Зарядка со звездой». А «звездой» для малышей стала Олеся Владимировна Михайлова – наша землячка, мастер спорта России по армрестлингу, чемпионка Европы среди юниоров, в настоящее время пресс-секретарь главы Козловского муниципального округа. Профессиональная спортсменка рассказала ребятам о своем пути в большом спорте, о трудностях и секретах профессиональной спортивной карьеры, провела для первоклассников спортивную разминку и поиграла с ними в спортивные игры.

Яркие эмоции и положительный спортивный заряд от встречи получили все – и гостья, и школьники.

Д. Винокурова,

Заместитель директора КСОШ №3 по воспитательной работе.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники