Помощь Николаевых

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 15.09.2023, 14:20 Просмотров: 414

DSC 2489

В Картлуеве магазин «Сельпо» появился в 2020 году. Построили его отец и сын Валерий и Руслан Николаевы на болотистом месте, на территории бывшей пилорамы, что рядом с дорогой Дятлино – Карамышево. Пришлось завозить около 50 машин «Камазов» грунта. То ли прежнее ласковое слово «сельпо», то ли ассортимент и качество обслуживания стали по душе сельским жителям, но они потянулись сюда. Скорее всего, понравилось и то, и другое.

Николаевы – из деревни Акшики Мариинско- Посадского муниципального округа. В Картлуеве проживают их родственники, один из них – фермер Юрий Мясников. Видя, что сельчане нуждаются в приобретении электроинструментов, строительных материалов, хозяйственных товаров, бытовой химии, крепежных изделий, сельхозмашин (мотоблоков и навесного оборудования к ним), они решили открыть торговую точку.

– В нашем магазине также широкий выбор продовольственных товаров, - рассказывает Валерий Юрьевич. – Картлуевцы и жители близлежащих деревень, проезжающие автомобилисты с удовольствием посещают наш магазин. Ведь цены у нас нисколько не отличаются от  городских.

Что еще немаловажно, «Сельпо» принимает на ремонт электроинструменты, обеспечивает запасными частями, что очень удобно для сельских жителей: выезжать в город не надо, проблему можно решить на месте.

Валерий Николаев в молодости служил в Германии водителем. Не понаслышке знает армейскую жизнь. Поэтому сейчас, когда наши солдаты воюют в специальной военной операции на Украине, он решил помочь им. Воинам -землякам они с сыном  отправили сварочный аппарат, компрессор, продукты питания.

– Постарались положить   больше  тушенки  Вурнарского мясокомбината, – говорит Валерий Юрьевич. – Она – чувашская, пусть придает сил парням.

Может быть, помощь тыла как раз попала к своим односельчанам Николаевых? На Украине за Россию сражается  его сосед из деревни Акшики Сергей Аршинов, крестный сын Сергей – капитан, командир взвода саперов.

– Мы верим, что пусть небольшая, но наша поддержка от чистого сердца приблизит победу российских войск над натовскими армиями, – говорят Николаевы. – Никто не должен стоять в стороне. Вместе мы повергнем врага.

В. Константинов.

На снимке: В. Николаев.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники