Мошенничество, холода и подача тепла

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 20.09.2023, 13:58 Просмотров: 561

IMG 5682 новый размер

Вот такие основные темы были включены сегодня, 20 сентября, в программу работы информационных групп в Чувашии.

На территории Козловского муниципального округа работали 3 информационные группы. Так, первая из них в составе руководителя  Государственной жилищной  инспекции Чувашской Республики – главного государственного жилищного инспектора Виктора Кочеткова, главы Козловского муниципального округа  Алексея Людкова, и.о. начальника финансового отдела администрации Козловского МО Татьяны Манюковой, начальника ОМВД России по Козловскому району Владимира Дмитриева, главного инженера филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в Козловке Дмитрия Иванова посетила трудовой коллектив ООО «Фирдавил и Компания». Перед началом встречи его директор Айсылу Искандарова и заместитель руководителя Рифат Хасанов  рассказали гостям о деятельности предпрития, показали основные этапы и технологию сборки станков плазменной резки с числовым программным управлением.

Согласно повестке дня далее речь шла о кибербезопасности и защите от телефонных мошенников. Касаясь этого вопроса, начальник ОМВД России по Козловскому району В. Дмитриев привел такие данные: за 8 месяцев т.г. на территории Козловского МО было зарегистрировано 20 преступлений этой категории. Среди преступлений в сфере информационных технологий наибольшая доля приходится на мошенничества (14), кражи (6). Раскрываемость по итогам 8 месяцев значительно увеличивалась. Но все же противоправными действиями гражданам причинен материальный ущерб на сумму 2 миллиона 681 тысяча рублей, что примерно на 1 миллион тысяч рублей меньше за аналогичный период прошлого года. Потерпевшими стали 12 жителей города Козловки, 6 сельчан и 2 иногородних гражданина.

Глава Козловского муниципального округа А. Людков вкратце рассказал о предварительных итогах уборочных работ и государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств и самозанятых граждан. По словам Алексея Николаевича, по состоянию на 18 сентября в сельскохозяйственных организациях и крупных КФХ скошено 10 тыс. 102 га зерновых и зернобобовых культур или 100 процентов к плану уборки. Лидерами по намолоту зерна являются: КФХ И. Семенова, СХПК «Родина» и КФХ Г. Сорокина.

Глава муниципального округа также довел до сведения участников встречи данные об уборке картофеля, овощей, севе озимых культур и т.д.

Третий вопрос, включенный в программу Единого информационного дня звучал так: «О ходе подготовки объектов коммунальной инфраструктуры, жилого фонда и социальной сферы к отопительному периоду  2023-2024 годов». А. Людков отметил, что по городу Козловке произведена гидравлическая промывка и опрессовка внутренних систем отопления 72 многоквартирных домов, что составляет 100 процентов. Подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы планируется в установленные сроки. 

На очередной встрече с коллективом ООО «Автофургон»  административный директор Валентин Колумб также продемонстрировал новые цеха. В зале совещания прошел конструктивный разговор об актуальных на сегодняшний день темах. Ведущие Единого информдня отвечали на вопросы рабочих.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники