Плавание, велогонка, бег

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 02.08.2019, 13:38 Просмотров: 1305

27-28 июля в Казани состоялись чемпионат Европы по триатлону на дистанции спринт и традиционные соревнования по триатлону Ironstar 113 Kazan 2019 Timerman Cup среди спортсменов-любителей на «полужелезной» дистанции. В рамках события также прошли женский и детский забеги.

Всего в масштабном спортивном уикенде приняли участие 1721 человек. Соревнования по триатлону такого высокого уровня проводились в России впервые и стали единственными в 2019 году, сертифицированными Международным союзом триатлона (ITU).

Плавательный этап проходил в акватории реки Казанки, трасса велоэтапа пролегала по центральным улицам города мимо стен Казанского Кремля и главных достопримечательностей.

На международных соревнованиях приняли участие и наши земляки Николай Герасимов и Лев Петров, уроженцы Солдыбаевского и Еметкинского сельских поселений.

Николай Герасимов выступал среди любителей на дистанции «Полужелезный человек» (плавание 1,9 км + велопробег 90 км + бег 21,1 км) в возрастной категории 60-69 лет и занял третье место с результатом  6 час. 57 мин. 44 сек.

На дистанции  «Спринт» в возрастной категории 60-69 лет (750 м плавание + 20 км велогонка + 5 км бег) Лев Петров занял 10 место.

Мы желаем нашим землякам  еще больше стартов и, конечно же, побед. А самая главная победа у них в том, что они преодолели себя. Это огромный труд проводить каждодневные тренировки,   соблюдать правильное питание, ежедневно пробегать десятки километров и  плавать в открытой воде.