Цвети, Козловка, цвети на века!

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 16.08.2019, 14:51 Просмотров: 1343

Цвети КозловкаЕжегодно в последний месяц лета козловчане и их многочисленные гости отмечают замечательный, всеми любимый праздник по случаю Дня города, которому 10 августа исполнилось 52 года.

Основные праздничные мероприятия прошли на набережной реки Волги, где с утра горожан и гостей радовали аттракционы. Каждый мог выбрать развлечение по душе. Батуты, машинки, пони, паровоз, попкорн, сладкая вата, шашлык, всевозможная выпечка, плов – все это манило к себе детвору и взрослых. Работали творческие площадки «Творчество юных любимому городу!», где были выставлены изделия декоративно-прикладного искусства Козловской детской школы искусств. Межпоселенческая библиотека  приготовила литературно-краеведческий вояж «В главной роли – город Козловка». Большой интерес вызвала детская театрализованная игровая программа «Клоунский фейерверк» с участием Чувашского государственного экспериментального театра драмы («Мим-театр «Дождь»).

На набережной реки Волги,  точнее будет сказано, в сквере по улице Ленина, в этот день также заработал  с нетерпением ожидаемый всеми фонтан в виде двух дельфинов и черепашки, который отсвечивается в ночное время. Такой подарок сделал для своих земляков уроженец города Козловки предприниматель А. Смирнов.

 Как мы уже писали,  в Российской Федерации, Чувашской Республике, в том числе и  в Козловском районе действует целевая программа «Комфортная городская среда». В ее рамках завершилось наконец-то строительство сквера по улице Ленина и он стал самым излюбленным местом отдыха козловчан.

Рядом с памятником П. Шоркина прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе. Активное участие в этом мероприятии приняли и волонтеры «От Молодости к Мудрости» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  Козловского комплексного центра социального обслуживания населения вместе с президентом комитета «Здоровая нация» Чувашского национального конгресса, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Ю. Зориным.

В рамках празднования Дня города Козловки и Дня физкультурника с утра состоялся велопробег на призы уроженца Козловского района Льва Петрова.  С приветственным словом перед участниками соревнований выступили глава Козловского района Ю. Петров, глава райадминистрации А. Васильев, глава администрации Козловского городского поселения П. Егоров, а также  наша землячка, мастер спорта международного класса по велосипедному спорту, чемпионка СССР и России, участница XXVI летних Олимпийских игр в Атланте Надежда Пашкова.

В  ФОКе «Атăл» прошли соревнования по настольному теннису, на городском пляже – первенство Козловского района по пляжному волейболу, на набережной реки Волги – тест-драйв группы компаний «Альянс-Авто». В Доме-музее  Н. И. Лобачевского состоялась акция «Музей – лучшее место для встречи или День открытых дверей для всех, всех, всех…»

Основное торжество  по случаю празднования Дня города началось на сценической площадке «Волга» с театрализованного представления  «Мой город любимый – родной мой причал». Прозвучали стихи и песни о нашем любимом городе Козловке – лучшем городе на земле.

В. Воробьева.

Продолжение читайте в газете «Знамя» от 16.08.2019 г. №32.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники