Звенит, заливаясь, первый звонок…

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 06.09.2019, 13:17 Просмотров: 1129

Звенит заливаясь12 сентября во всех школах Козловского района прошли торжественные линейки, посвященные  началу  нового учебного года, началу новых встреч с удивительным миром знаний, который откроют перед учащимися их учителя. Нарядные школьники с яркими букетами цветов, а также их родители, бабушки и дедушки с утра спешили в школы. Благо, первый осенний день выдался на удивление теплым и солнечным, словно мы вернулись в лето.

Гостеприимно распахнула свои двери и Козловская средняя школа №2 для своих 280 учеников. Под громкие аплодисменты и веселую музыку выстроились на свою первую линейку первоклассники со своей учительницей  Светланой Гурьевной Захаровой. Вслед за ними появились и будущие выпускники –  одиннадцатиклассники ( 8 юношей и 8 девушек), которые в этот день поднялись на  последнюю ступеньку школьной жизни. Открыла линейку зажигательной песней «Снова в школу» ученица 8 класса Виктория Дмитриева. 

С напутственными словами в адрес учителей, учащихся и их родителей выступил директор   школы Э. Выйгетов. Он пожелал, чтобы весь учебный год для всех был ярким, светлым, как и день 2 сентября. Отметил, что для  первоклассников, которых в школе нынче 21, начинается новая, интересная жизнь, где они найдут  много новых друзей.

– Новый учебный год станет самым ответственным годом для наших выпускников, им предстоит  выдержать  ЕГЭ.  Мы надеемся, что в таком же составе, с  приподнятым настроением, с достойными оценками в аттестате вы закончите и этот учебный год, – подчеркнул Эдуард Геннадьевич.

С Днем знаний и началом нового учебного года  поздравил собравшихся также глава администрации района А. Васильев. Андрей Иванович обратился ко всем присутствовавшим на торжественной линейке: первоклассникам напомнил, что они  даже не заметили, как стали школьниками, и перед ними открылась дорога  в новый школьный мир знаний;  у выпускников остается один год, чтобы сделать правильный выбор в жизни; учителям  пожелал бодрости, терпения, любви и признания своих учеников; а родителям – чтобы каждый день чувствовали гордость за победы и достижения  своих детей.

Как бы в подтверждение сказанному, было отмечено, что хорошие знания в той или иной области показывают учащиеся младших, средних классов, старшеклассники. Им были вручены похвальные листы по итогам 2018-2019 учебного года. К слову, прошлый учебный год 8 первоклассников закончили на «отлично». Благодарностью главы администрации района были отмечены волонтеры и их дружная команда «От сердца к сердцу», ее руководитель К. Никитина за активное участие в проводимых в районе и республике мероприятиях. В них свое мастерство показывают наряду с учащимися и учителя. Так, в муниципальном этапе самого главного конкурса «Учитель года Чувашии - 2019» учительница КСОШ №2  Алина Борисовна Кашаева заняла второе место.

В честь праздника и всех награжденных ученица 5 класса Гульназ Искандарова исполнила песню «Любимая школа». Веселый флешмоб приготовили и будущие выпускники, а первоклассники посвятили им стихи.

Самым торжественным и волнительным моментом праздничной линейки, конечно же, стал первый звонок, который заливисто прозвенел в руках ученика 11 класса Максима Исаева и первоклассницы Елизаветы Бибиковой.

В завершение линейки учащиеся школы запустили в небо разноцветные шары со своими заветными желаниями.

 В. ВОРОБЬЕВА.

Справочно

В 2019-2020 учебном году в общеобразовательных учреждениях Козловского района начали обучение 1850 учеников, из них 85 одиннадцатиклассников. Впервые  сел за парту 181 первоклассник.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники