Газета «Знамя» вновь позвала на старт

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 06.09.2019, 13:37 Просмотров: 1245

Газета Знамя4 сентября стадион «Юность» нашего города стал центром традиционного события. Именно здесь в очередной раз прошел легкоатлетический пробег на призы Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя»). В этом зрелищном празднике участвовали команды средних и основных общеобразовательных школ, ветеранов, поселений района.

На церемонии торжественного открытия парада тепло поздравил с праздником спорта собравшихся заместитель главы администрации – начальник отдела  организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Е. Дмитриев, который пожелал всем хорошего настроения, достойной борьбы и удачи не только в жизни, но и в спорте. Он также подчеркнул, что козловчане в спорте постоянно показывают ниалучшие результаты.

На успешные результаты напутствовал участников легкоатлетического эстафетного пробега и главный редактор райгазеты «Знамя» В. Константинов. Валентин Николаевич напомнил, что такие состязания  в районе проходят ежегодно, они проводились и после войны. Эстафета объединяет не только спортсменов, но и тех, кто занимается физической культурой и ведет здоровый образ жизни.

– Победит, конечно, сильнейший, но только то, что вы сегодня собрались на этом стадионе, говорит о том, что мы все дружим со спортом. А дружба со спортом – это самое главное, – сказал он. – Районная газета много лет пропагандирует физкультуру и спорт, из номера в номер пишет о наших прославленных спортсменах, об их достижениях.

Главный редактор пожелал всем успешного старта, быстрого финиша и хороших спортивных достижений.

Эстафетный пробег начался с одного общего забега ветеранов, команд сельских поселений, в которых выступили сильнейшие легкоатлеты, такие, как учитель физкультуры Андреево-Базарской СОШ Герман Соколов, директор Байгуловской СОШ Владислав Шмелев и наш почетный гость, председатель совета ветеранов физической культуры и спорта Чувашии Василий Шоркин.  В итоге финиш первыми завершили в группе ветеранов и поселений андреевобазарцы. Второе место заняла сборная команда Козловского района. Хочется также отметить, что в основной группе  впервые на старт вышли приверженцы здорового образа жизни отдела культуры, спорта и туризма, центра развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела, которые также выступили достойно.

Как и ожидали, нешуточная борьба разыгралась среди бегунов основных и средних общеобразовательных учреждений: КСОШ №3, КСОШ №2, Андреево - Базарской, Байгуловской, Еметкинской, Карамышевской, Тюрлеминской СОШ. От этапа к этапу, передавая эстафетные палочки,  бежали учащиеся школ. Кому-то дистанция в 300 метров далась легко, а кому-то пришлось проявить немалую силу воли, чтобы преодолеть ее. А болельщики получили истинное наслаждение. Всеми способами старались поддерживать бегунов и их тренеры, и учителя физкультуры. Это особенно хорошо отразилось во время эстафетных пробегов учащихся школ района. Так, в группе «Основные общеобразовательные школы» первым передал эстафетную палочку Дима Алексеев из КСОШ №3  участнице по команде Ане Тарасовой. Эта же школа стала победителем в данной группе. Второе и третье места распределили между собой команды Тюрлеминской  и Андреево-Базарской СОШ.

В группе «Средние общеобразовательные школы» от этапа к этапу отрывались от соперников учащиеся КСОШ №3. Но на последних 300 метрах ученица КСОШ №2 Юлия Васильева  буквально перед финишем вырвала победу у спортсменов КСОШ №3.  В итоге победителем эстафетного пробега стала команда КСОШ №2. Второе и третье места  чуть с небольшим отрывом заняли учащиеся  КСОШ №3 и Байгуловской СОШ. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

В. Воробьева.

Продолжение читайте в газете «Знамя» от 06.09.2019 г. №35.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники