Землю уважай, даст она урожай

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 11.10.2019, 08:41 Просмотров: 1406

Среди профессиональных праздников, которые отмечаются в нашей стране, День работника агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности занимает особое место. 25 октября в районном Доме культуры  проводятся торжественные мероприятия, посвященные этому празднику.

 Наш корреспондент В. ВОРОБЬЕВА  встретилась с председателем  оргкомитета по проведению Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, заместителем главы администрации района С. УТЕМОВЫМ и попросила рассказать о том, какие мероприятия запланированы провести в рамках праздника  в районе.

– Профессиональный праздник работников сельского хозяйства по традиции отмечают после завершения уборочных работ. Сергей Евгеньевич,  производство сельскохозяйственной  продукции для нашего района – важнейшая отрасль?

– Безусловно. Козловский район в основном сельскохозяйственный. Поэтому от результатов  труда хлеборобов, овощеводов и животноводов зависит наша  уверенность в завтрашнем дне. Не зря в народе говорят,  прежде чем получить хороший урожай, в землю надо вкладываться. Руководители сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств  нашего района хорошо знают об этом и ежегодно получают неплохой урожай зерновых, масличных и овощных культур.

День работника  сельского хозяйства считается профессиональным праздником тех, кто трудится на земле, кто перерабатывает продукцию, с большим  трудом  выращенную тружениками села. В этот день  мы высказываем  слова благодарности  в адрес тех,  кто отдает любимому делу свои силы и знания.

– Нашим читателям интересно знать, кроме чествования передовиков производства что еще включает в себя программа празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности?

– Прежде всего это – выставка-дегустация сельскохозяйственной продукции, выращеннной на землях Козловского района, фотовыставка-электронная презентация, посвященная этому дню. Кроме того, в культурной программе праздника – выставка осенних костюмов, концерт коллективов художественной самодеятельности.

Начало всех мероприятий – в 11 часов.

Приглашаем посетить наш праздник!

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники