Ни дня без спорта

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 10.01.2020, 10:14 Просмотров: 1121

Ни дня без спортаС 1 по 8 января  в каждом регионе России прошли мероприятия, проводимые традиционно в рамках Декады спорта и здоровья.  Эта Декада направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.

Присоединилась к ней и Чувашия. С утра 1 января в нашей республике  любителей здорового образа жизни можно было видеть в плавательных бассейнах, тренажерных и спортивных залах, ледовых катках и лыжных трассах. По их мнению, спорт – это удовольствие, на которое всегда можно найти время.

В ФОКе «Атёл» впервые прошло открытое первенство по шорт-треку. В соревнованиях приняли участие воспитанники с 2005 по 2009 годов рождения и младше. Победители и призеры были выявлены в каждой возрастной категории. А в конце соревнования участники отмечены грамотами и медалями.

В рамках Декады здесь же состоялся другой спортивный праздник – «Веселые старты» с участием воспитанников отделения плавания и их родителей. Команды должны были  выполнять множество самых разнообразных спортивных заданий, связанных с бегом, прыжками, ползанием и кувырками... Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми.

7 января в центре спортивной жизни Козловского района – в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атёл» – прошел традиционный ХХI рождественский волейбольный турнир среди мужских команд на призы заслуженного врача Чувашской Республики Юрия Зорина.

О мероприятии наслышаны не только в Чувашии, но и за ее пределами. Так, нынче в нем приняли участие  сильнейшие команды волейболистов из Чебоксар, Казани, Йошкар-Олы, Красноармейского и Моргаушского районов. Тепло попривествовали гостей республиканского турнира глава Козловского района Юрий Петров, глава райадминистрации Андрей Васильев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, главный врач Центра профессиональной стоматологии «Дент-а-мед», президент комитета «Здоровая нация» Чувашского национального конгресса, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, организатор турнира   Юрий Зорин, президенты федераций волейбола и гиревого спорта Чувашской Республики Александр Сироткин и Юрий Карпов.

Бронзовым призером стала команда «МетпПласт», представляющая сборную районов республики. Волейболисты из Йошкар-Олы в тяжелейшей борьбе с командой «ФИКС» города Казани заняли второе место. Представители столицы Татарстана, как и в прошлом году, стали победителями традиционного рождественного турнира.

Победители и призеры турнира, а также лучшие по номинациям были награждены медалями, дипломами, денежными призами Ю. Зорина.

За активную общественную деятельность и пропаганду здорового образа жизни, вовлечение жителей республики в регулярные занятия физической культурой директору Байгуловской СОШ В. Шмелеву вручено Благодарственное письмо Депутата Государственной Думы Н. Малова.

Благодарность президента межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» Н. Угаслова за плодотворное сотрудничество, направленное на популяризацию физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни объявлены: учителю физической культуры Козловской СОШ №3 В. Аришеву, ветерану спорта Ю. Самсонову, главному судье В. Хундякову, старшему судье  П. Кириллову и главному секретарю Л. Кирилловой. 

Депутат районного Собрания депутатов Р. Асадуллин отмечен Благодарственным письмом Федерации настольного тенниса Чувашской Республики за пропаганду здорового образа жизни и вклад в развитие настольного тенниса в Козловском районе.

Кстати, Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2019 года утверждены даты проведения в 2020 году Дней здоровья и спорта. У жителей республики есть возможность в этом году бесплатно посещать бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортивных сооружениях  11 января, 15 февраля, 28 марта, 25 апреля, 23 мая, 20 июня, 25 июля, 29 августа, 26 сентября, 24 октября, 28 ноября, 19 декабря.

Напоминаем, Дни здоровья и спорта проводятся по инициативе Минспорта Чувашии с 2013 года раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты.

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники