Стипендии – лучшим

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 24.01.2020, 10:20 Просмотров: 1674

Стипендии лучшимВысокой чести называться стипендиатом Главы Чувашской Республики в 2020 году удостоились активисты Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России» К. Илларионова, Я. Каримова, Э. Корнилова,  Е. Ларионова.

Кристина Илларионова трудится в отделе организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района в должности заведующего сектором юридической службы. Зарекомендовала себя как грамотный специалист, обладает достаточным опытом работы и практическими знаниями, чтобы справиться с порученным делом.

Кристина Александровна с радостью принимает активное участие в общественной, культурно-массовой жизни района. В 2019 году вошла в состав молодежной избирательной комиссии при территориальной избирательной комиссии Козловского района. Является активным участником и организатором акций, проводимых на территории района.

«Хочу пожелать нашей молодежи верить в себя и не бояться ставить цели для того, чтобы двигаться вперед.  Главное, помнить: успех – это огромный труд, удача не сваливается внезапно», – говорит К. Илларионова.

Яна Каримова обучается в Козловской СОШ №3. Обладает высокой работоспособностью, артистичностью. С 2016  года занимает должность заместителя мэра класса по культуре и досугу. Яна активно участвует  в творческих конкурсах чтецов, сочинений, авторских стихов, проводимых не только в школе и районе, но и в республике, России. Ежегодно завоевывает в них призовые места. Она также победитель  и призер школьных этапов Всероссийской олимпиады по биологии и по русскому языку, многих конкурсов.

 «Наша общественная организация открывает двери перед каждым, воспитывает и обучает, мотивирует нас на достижения и победы. Быть добровольцем – это большая честь и ответственность», – говорит Я. Каримова.

Эллина Корнилова также учится в КСОШ №3. Она принимает активное участие в  конкурсах разного уровня, начиная со школьного и заканчивая республиканскими: в 2017-2018 учебном году была призером школьного этапа Всероссийской олимпиады по химии; в 2017 году – призером олимпиады Всероссийского литературно - географического проекта «Символы России. Природные сокровища». Награждена Дипломом первой степени республиканского конкурса сочинений, конкурса - эссе «Мой первый, любимый учитель» в номинации «Ученики о своем первом учителе».

Э. Корнилова на протяжении 9 лет занималась в народном детском хореографическом ансамбле «Подсолнух»,   постоянно показывала свое мастерство на сцене.

Как активист «Молодой Гвардии Единой России», Э. Корнилова много сил и энергии отдает общественной работе. Приняла активное участие в патриотических акциях  «Вспоминая подвиг Ленинграда», «Свеча памяти».

«Стипендию Главы Чувашской Республики я буду получать первый раз. Рада, что в нашем регионе есть такая форма поощрения активной молодежи. Нам приятно находиться в числе лучших. Наши старания в общественной деятельности замечены. Победы в конкурсах – показатель результативности работы; приток сил для развития и совершенствования», – говорит Эллина.

Елена Ларионова  –  также учащаяся Козловской СОШ №3. Ей свойственен богатый кругозор и большой интерес к учебе, поэтому она активно участвует во Всероссийских, республиканских, муниципальных конкурсах на протяжении нескольких лет.  Елена приняла участие во многих социально значимых акциях, проводимых на территории района. Так,  в рамках  акции «Мешок Деда Мороза» помогла собрать сладости для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участвовала и в других мероприятиях, к примеру, в  патриотических акциях  «Вспоминая подвиг Ленинграда», «Триколор – символ России» и т.д.  

Е. Ларионова ежегодно участвует и в спортивных мероприятиях, проводимых на территории района, Чувашской Республики и Республики Татарстан. Является неоднократным победителем первенства Козловского района по плаванию среди общеобразовательных учреждений. В 2017 году за высокие достижения в спорте Елену включили в состав делегации, представляющей Чувашскую Республику во Всероссийском  детском центре «Орленок» в Краснодарском крае, где в каждую смену  собираются самые креативные и творческие ребята со всех уголков России и мира.

 Стипендия Главы Чувашской Республики – очень значимая награда за труды, и пусть она будет только началом.

Т. ТИМОФЕЕВА,

руководитель «Молодой Гвардии Единой России».

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники