Желание помочь превыше всего

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 13.03.2020, 14:47 Просмотров: 1397

В настоящее время активисты успешно проводят акции, посвященные 75-летию  Победы в Великой Отечественной войне.  Ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады активисты «Молодой Гвардии Единой России», волонтерская команда «От сердца к сердцу», команда здоровья «САМИ» и другие организовали мероприятие, посвященное освобождению Ленинграда от фашистской блокады – «900 дней».

«В любом деле самое важное – это люди, с которыми мы работаем и воплощаем в жизнь проекты. В нашей организации множество неравнодушных людей, которые безвозмездно, на энтузиазме помогают ветеранам,  благоустраивают памятные места, проводят всероссийские акции. Моя задача помочь им в этом и обеспечить всем необходимым. Волонтеров много не бывает, впереди у нас очень много мероприятий, которые потребуют участие добровольцев, всем желающим мы предлагаем помочь в проведении акций «Георгиевская ленточка», «Письма Победы», которые стартуют 27 апреля и 1 мая. Очень важно со школы привлекать детей и подростков к такой работе. Это воспитывает чувство ответственности, принадлежности к великим событиям, воспитывает любовь к Родине. Мы бережно храним историю нашей страны и оберегаем тех, кто стал ее героями. Давайте вместе подарим ветеранам свои улыбки и окружим заботой, расскажем подрастающему поколению о войне и Великой Победе. Сохраним свет мирного неба, тучи которого развеялись 75 лет назад», – поделилась с нами Т. Тимофеева, руководитель волонтерской команды «Молодая Гвардия Единой России».

«Почему я волонтер?. Хочу сказать, что добровольцем я стала сразу после того, как узнала о волонтерской деятельности организации «Молодая Гвардия Единой России», – рассказывает Кристина Илларионова, – Будучи волонтером,  я узнала много нового, важного и интересного. Кроме того, я получила возможность познакомиться с новыми людьми и стать на самом деле нужным человеком для общества. Когда вижу, что моя помощь нужна, никогда не пройду мимо. Помогать и быть кому-то нужным – это здорово! Я считаю, что те, кто приходит в сферу добровольца и находит себя в нем, это уникальные люди. Я безмерно рада, что присоединилась к этой огромной команде».

Н. Тихонова.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники