Строго соблюдать режим

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 29.05.2020, 09:44 Просмотров: 1206

Из-за вспышки коронавируса в районе откладывается ослабление режима самоизоляции. Об этом сообщил глава администрации Козловского района Андрей Васильев на расширенном заседании оперативного штаба с участием и.о. прокурора Козловского района Алексея Никонорова, поручив усилить комплекс мер по противодействию распространения инфекции.

По данным штаба, коронавирус в нашем районе выявлен уже у 16 человек, среди них – активные носители.

Речь на заседании шла о выработке механизма контроля за соблюдением требований особого режима гражданами, предприятиями промышленности, торговли и бытового обслуживания населения в условиях угрозы распространения СОVID-19. Принято решение составлять протоколы об административном правонарушении: за несоблюдение родительских обязанностей – в отношении родителей, чьи дети собираются массово, не соблюдая социальную дистанцию в общественных местах; на граждан – за нарушение режима самоизоляции; работодателей – за недостаточное обеспечение безопасности сотрудников; руководителей торговых точек, АТП, ЖКХ и парикмахерских – за несоблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Прибывшим из других регионов рекомендуется изолироваться от членов семьи.

Уважаемые  жители  района!

Нахождение дома – самое эффективное средство по профилактике заболевания коронавирусом. От сознательности каждого из нас зависит скорость его распространения. Убедительно прошу строго соблюдать установленный режим и ограничительные меры. Старайтесь избегать мест возможного массового скопления людей, посещайте магазины вблизи дома, соблюдая санитарно-гигиенические правила. Задумайтесь о здоровье близких: проявляя гражданскую ответственность, мы бережем их жизнь и здоровье.

Коронавирус опасен для всех.  Обращаюсь к гражданам преклонного возраста: в случае необходимости доставки продуктов, лекарств и решения других проблем звоните по телефонам 8 (83534) 2-19-17; 2-17-46, на помощь придут волонтеры.

Представители молодого поколения: в числе заболевших – дети! Прошу, воздержитесь от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через Интернет.

7 июня православные отмечают большой праздник – день Святой Троицы. В этом году с 4 по 7 июня включительно из-за COVID – 19 кладбища будут закрыты. На входе будут дежурить мобильные бригады с участием сотрудников ОМВД. Ограничительные меры принимаются в соответствии с Указом врио Главы Чувашии. Прошу воздержаться от посещений.

Напоминаю об обязательном соблюдении масочного режима на улицах и общественных местах. Рекомендую в общественных местах надевать перчатки, применять антисептические средства для дезинфекции рук.

Выражаю надежду на то, что совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса.

Глава администрации района А. Васильев.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники