«Подсолнух» хочет танцевать

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 02.10.2020, 14:46 Просмотров: 4864

Подсолнух хочет танцеватьВ минувшую пятницу, 25 сентября, в районном Доме культуры было многолюдно. Участники народного хореографического коллектива «Подсолнух» и их родители собрались на открытие нового танцевального зала. Этого радостного для всех события ждали давно. По доброй традиции символично была разрезана ленточка, но не алая, а желтая, олицетворяющая символ солнца и «Подсолнуха».

Открывая праздник, глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров искренне поздравил собравшихся с таким замечательным днем и залом. Отметил, что это действительно знаменательное событие в жизни нашего района. Он пожелал творческих успехов руководителю хореографического коллектива «Подсолнух» Светлане Морсковой и ее  воспитанникам. За помощь, сотрудничество и личный вклад в сферу культуры глава муниципального образования вручил коммерческому директору ООО «Автофургон» Андрею Васильеву и депутату Госсовета республики Юрию Зорину Благодарность  главы администрации района. 

По словам Светланы Морсковой, этот зал не приобрел бы такой красивый вид, если бы помощь не оказали замечательные, ответственные родители воспитанников. Самые активные из них, принявшие участие в  ремонте, получили также Благодарности, но от отдела культуры, спорта и туризма райадминистрации. Начальник отдела Светлана Матанова отметила, что этот прекрасный зал вызывает только восхищение. Не каждому хореографическому коллективу дана возможность заниматься в таких помещениях. «Наш «Подсолнух» действительно заслужил это  своими победами на различных конкурсах и фестивалях», – заключила она.

Много добрых слов прозвучало в ходе торжества в адрес «Подсолнушек» и его бессменного руководителя Светланы Морсковой из уст депутата Государственного Совета Чувашской Республики, руководителя Козловского землячества «Куславккасем» Юрия Зорина, деятелей искусств, хореографов Людмилы Няниной  и Владимира Милютина, которые также выразили свое восхищение  открытием такого уютного и комфортного зала для занятий танцами. Ряд работников Дома культуры получили из рук Юрия Зорина  Благодарственные письма Госсовета Чувашской Республики, где было сказано: «Искренне благодарим вас за активное участие в культурной жизни Козловского района. Желаем вам и впредь сохранять бодрость духа,  жизнелюбие и оптимизм.  Верим, что вместе  мы еще многое можем сделать во имя процветания нашего края».

Напомним, что работы по капитальному ремонту нового танцевального зала велись  в прошлом году, а нынче благодаря спонсорской помощи приобрели еще соответствующее оборудование (большие зеркала, хореографические станки…).

В условиях самоизоляции хореографический коллектив «Подсолнух» не прекращал свою творческую  деятельность. Проводились различные онлайн флеш-мобы, видеоконцерты и поздравления, посвященные календарным и памятным датам. Коллектив также принимал участие в республиканских, региональных и международных онлайн конкурсах. В ходе мероприятия исполняющий обязанности директора Центра развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела Екатерина Юркина отметила самых активных участников конкурсов и победителей челленджа «Я хочу танцевать» Дипломами.

К слову, под таким девизом продолжается весь творческий  путь нашей замечательной землячки, педагога, преподавателя республиканского профессионального училища культуры - техникума, заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики  Людмилы Няниной, приехавшей на открытие нового хореографического зала. Она является  Почетным гражданином Козловского района. Глава администрации района Фирдавиль Искандаров тепло и сердечно поздравил ее с прошедшим юбилеем и пожелал дальнейших творческих успехов (на снимке).  В этот день  в танцевальном зале открыли маленький уголок в честь Людмилы Николаевны Няниной. «Глядя на Ваш портрет, юное поколение танцоров «Подсолнуха» будут помнить и знать Вас, и Вы будете  для них примером преданности своему любимому делу», – подчеркнула руководитель хореографического коллектива Светлана Морскова.

Торжество завершилось праздничным концертом детского хореографического коллектива «Подсолнух».

В. ВОРОБЬЕВА.

Добавить комментарий

Последние комментарии

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники